所有权、控制权、风险解析.pptxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
所有权、控制权、风险;资产负债表;资产负债表;资产负债表;财务目标与公司代理关系;第一章 财务管理概述;具体财务管理目标;影响财务管理目标实现的因素;财务决策;财务环境及相关观念;9、 人的价值,在招收诱惑的一瞬间被决定。5月-215月-21Friday, May 28, 2021 10、低头要有勇气,抬头要有低气。06:44:4506:44:4506:445/28/2021 6:44:45 AM 11、人总是珍惜为得到。5月-2106:44:4506:44May-2128-May-21 12、人乱于心,不宽余请。06:44:4506:44:4506:44Friday, May 28, 2021 13、生气是拿别人做错的事来惩罚自己。5月-215月-2106:44:4506:44:45May 28, 2021 14、抱最大的希望,作最大的努力。28 五月 20216:44:45 上午06:44:455月-21 15、一个人炫耀什么,说明他内心缺少什么。。五月 216:44 上午5月-2106:44May 28, 2021 16、业余生活要有意义,不要越轨。2021/5/28 6:44:4506:44:4528 May 2021 17、一个人即使已登上顶峰,也仍要自强不息。6:44:45 上午6:44 上午06:44:455月-21;9、 人的价值,在招收诱惑的一瞬间被决定。5月-215月-21Friday, May 28, 2021 10、低头要有勇气,抬头要有低气。06:44:4506:44:4506:445/28/2021 6:44:45 AM 11、人总是珍惜为得到。5月-2106:44:4506:44May-2128-May-21 12、人乱于心,不宽余请。06:44:4506:44:4506:44Friday, May 28, 2021 13、生气是拿别人做错的事来惩罚自己。5月-215月-2106:44:4506:44:45May 28, 2021 14、抱最大的希望,作最大的努力。28 五月 20216:44:45 上午06:44:455月-21 15、一个人炫耀什么,说明他内心缺少什么。。五月 216:44 上午5月-2106:44May 28, 2021 16、业余生活要有意义,不要越轨。2021/5/28 6:44:4506:44:4528 May 2021 17、一个人即使已登上顶峰,也仍要自强不息。6:44:45 上午6:44 上午06:44:455月-21;金融市场的分类;相关观念;资金时间价值;第二章 财务分析与预算;一、财务分析的概念;二、财务分析的基本方法;三、从三大主表可以看到的信息;;案例一;;四、财务比率分析;;;;;;;;;财务分析系统;财务分析局限性;财务预算;五、现金预算的编制方法; 六、预算财务报表;;(答案)现金预算表;续表;第二题答案: 1.应收帐款=40*1000/360=111.1百万 流动负债=(100+111.11)/2=105.55百万 流动资产=105.55*3=316.66百万 总资产=316.66+283.5=600.15百万 资产收益率=50/600.15=8.3% 长期负债=600.15-105.55-50/12%=77.94百万;2.应收帐款回收期为40天时: 应收帐款额=30*100000/360=8340万元 产生现金流入量=11110-8340=2770万元 购回股票,权益减少到: 41667-2770=38897万元 权益收益率=5000/38897=12.85% 资产收益率=5000/(60000-2770)=8.74% 资产负债率=(60000-2770-38897)/(60000-2770)=32%;第三章 长期筹资决策;资本成本;资本成本;资本成本;练习题答案: 1.(1)债券成本= 1000*10%*(1-46%)/970*(1-5%) =5.86% (2)优先股成本=8/100-9=8.79% (3)留存收益成本=9.8/75=13.07% (4)普通股成本=2.8*(1+8%)/(53-6)+8% =14.43%;资本成本;边际资本成本:企业每增加一批新资金的成本。;(4)分界点2=180000/45%=400000(元) (5)WACC=45%*7.2%+15%*9%+40%*13.2% =9.87%;边际资本成本;资本结构;资本结构;复合杠杆:DOL×DFL;;东山公司的滑雪帽生产;资本结构理论;早期资本结构理论;早期资本结构理论;早期资本结构

文档评论(0)

189****5087 + 关注
官方认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:7102116031000022
认证主体仪征市思诚信息技术服务部
IP属地江苏
统一社会信用代码/组织机构代码
92321081MA278RWX8D

1亿VIP精品文档

相关文档