旅游统计学答案.docxVIP

  • 58
  • 0
  • 约6.46千字
  • 约 13页
  • 2021-11-11 发布于安徽
  • 举报
WORD格式 专业资料整理 《新编旅游统计学》(第四版)计算题参考答案 60第三章统计资料的整理与分析练习题答案: P 1.整理后的分组资料为: 某酒店员工月工资水平资料 单位:元 月工资 员工所占比重(%) 1000以下 14+25=39.0 1000~1300 38+15/2=45.5 1300~1500 15/2+8/2=11.5 1500及以上 8/2=4.0 合计 100.0 P118第四章综合指标练习题答案: 1. 年营业收入计划完成 年实际营业收入 %= 2005 100% 2005 年计划营业收入 2005 2005年后实际营业收入=1080110%=1188(万元) 2004年实际营业收入(1+8%)=2005年计划营业收入 2004年实际营业收入=1080 1000(万元) 1+8% 2005年实际营业收入比2004年增长% 2005年实际营业收入-2004年实际营业收入 2004年实际营业收入100% 18.8% 1000 2. 实际完成百分比 营业收入计划完成相对数 = 计划完成百分比 1+5% 100% 108.15% 103% 今年实际成本 672 成本计划完成%= 100%97.8% 今年计划成本 69912 3. 设乙商品的销售量为 m, 若甲商品的销售量是乙商品的 2倍,则: 销售量 销售价格 甲、乙商品平均销售价格 = 销售量

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档