网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

人教版小学四年级下册解决问题集锦.docx

  1. 1、本文档共5页,其中可免费阅读3页,需付费95金币后方可阅读剩余内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  4. 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
人教版小学四年级下册解决问题集锦 1、叔叔要将150份《春城晚报》送到订户手中,他送了4幢楼,还剩22份。求平均每幢楼送了多少份? 答:先计算出叔叔送出的总份数:150 - 22 = 128份。然后将总份数除以送报的幢数:128 ÷ 4 = 32份。所以平均每幢楼送了32份报纸。 2、胜利小学买了40把椅子,花了1520元,又买了7张桌子,花了735元。问买一套桌椅要用多少元? 答:先计算出每把椅子的价格:1520 ÷ 40 = 38元。每张桌子的价格是:735 ÷ 7 = 105元。所以一套桌椅的价格是:(40 × 38) + (7 × 105) = 1520 + 735 = 2255元。

文档评论(0)

吴燕 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档