冀教版小学四年级上册数学教材习题课件 第3单元 练一练p27.pptVIP

冀教版小学四年级上册数学教材习题课件 第3单元 练一练p27.ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第3单元·P27练一练 1. 先说一说运算顺序,再计算。 261÷3×6 34×28÷7 先算除法,再算乘法。 =87×6 =522 先算乘法,再算除法。  =952÷7 =136 954÷ (78-69) 728÷8×17 先算减法,再算除法。  =954÷9 =106 先算除法,再算乘法。  =91×17 =1547 先算减法,再算除法。 =355÷5 =71 先算乘法,再算除法。  =936÷6 =156 52×18÷6 (656-301)÷5 2.买2件上衣的钱可以买3条裙子。每条裙子多少元? 72×2÷3=48(元) 答:每条裙子48元。 3.果农张大伯摘了30筐苹果,每筐装28千克。为了方便运输,要把苹果分装在纸箱中,共需要多少个纸箱? 30×28÷15=56(个) 答:共需要56个纸箱。 4.李大叔的8棵冬枣树摘了232千克冬枣。照这样测算,95棵冬枣树能摘多少千克冬枣? 232÷8×95=2755(千克) 答:95棵冬枣树能摘2755千克冬枣。 5.光明小学买来6块磁性黑板,花了432元。学校计划给每个班都配一块,需要再花多少元? 432÷6×18=1296(元) 答:需要再花1296元。 6. 体育用品厂2个车间2天生产乒乓球拍380个。照这样计算,2个车间15天生产多少个乒乓球拍? 380÷2×15=2850(个) 答:2个车间15天生产2850个乒乓球拍。 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

您可能关注的文档

文档评论(0)

tan660409 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档