双液浆体的方用量计算书会议文章.docxVIP

  • 8
  • 0
  • 约1.03千字
  • 约 3页
  • 2023-11-05 发布于四川
  • 举报
材料用量水:w=X1496=441kg/m3水泥:C=X1496=552kg/m3 材料用量水:w=X1496=441kg/m3水泥:C=X1496=552kg/m3水玻璃:S=X14 =1cm3/cm3=X=,+=则:水泥水玻璃双液浆的密度二cm-g/cm-1496kg/m3每n?各 双液浆体的方用量计算书(总 1 页) -本页仅作为文档封面,使用时请直接删除即可- -内页可以根据需求调整合适字体及大小- 材料用量水:w=X1496=441kg/m3水泥:C=X1496=552kg/m3水玻璃: 材料用量水:w=X1496=441kg/m3水泥:C=X1496=552kg/m3水玻璃:S=X14 /1+552/3):(503/=625:375=1:(正确)③625L+325L=1000L=1m3 已知: w/c 二水:水泥(质量比)二: 1、双液体积比 C 。(水泥浆) /S (模 数为~的水玻璃浆)为 1 : (计算时取)、水玻璃比重为~ (计算时 取)。 求:水泥水玻璃双液浆每方各材料用量 解: 1V w/c= : 1,取水的密度为 1,水泥密度为 3,则水的体积 Wv=1=, 水泥体积 Cv=1/3= cm 3,水泥+水的质量=+1 =, 水泥+水的体积二+二 cm3,则 水泥浆的密度 =1,589g/cm 。 =,1/=o 2、Co/S=1 cm 3/ cm 3=X=

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档