- 1
- 0
- 约3.93千字
- 约 18页
- 2024-04-08 发布于四川
- 举报
小米手机运用手册
【功能设置篇】
1、设置默认输入法
默认的输入法是英语的。也就是只能输入英文字母。但是往往我们用到汉字的比较多。所以,这里就教大家怎么设置默认输入法。
屏幕主页—设置—全部设置—系统—语言和输入法—默认的是Android?键盘。我们须要先开启搜狗输入法,然后点击默认—选中搜狗输入法。假如在设置搜狗输入法为默认输入法之后,又关闭了搜狗输入法,那必需重新开启搜狗输入法之后再重新点击默认,然后选中输入法。怎么开启搜狗输入法?假如你安装了多种输入法,会在默认输入法的下面全部一一列出。我们只需点击相应输入法,左边会显示黄色竖条,那就表示开启了。假如呈灰色,则表示未启动。我这里用的是搜
原创力文档

文档评论(0)