网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

最新小学四年级数学下册期中考试题及答案(三套).pptxVIP

最新小学四年级数学下册期中考试题及答案(三套).pptx

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

最新人教版小学四年级数学下册期中考试题及答案(三套);③乘法分配律

三、计算。(52分)

1、直接写出得数。(12分);2、超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?;(3)你还能提出并解决哪些数学问题?;C、增加4.5

四、计算(28分)

1、口算:(10分);2、一列火车有6节卧铺车厢和6节硬座车厢,卧铺车厢每节72人,硬

座车厢每节118人,这列火车一共可以载客多少人?;3、在( )里填上“<、>或=”。

36×7( )37×6 25×(8+7)(

12×39+12()12×4050×34(;273-187-13;(2)你还能提出其它的一个数学问题?把它写在横线上并解答。(

4分)

问题: ?;60×25+40×25=2500(元)5、(1)312,208,368,(2)312+208+368=

888(千克)368-

208=160(千克)(3)(312×3+208×5+368×2)×10=26970(元)

小学四年级数学(下)期中考试题答案(三)

一、填一填。

1、乘法,减法,6,括号里面的,括号外面的,150;2、47,4,25;4,5;

64,859;44,72;3、>> ==;4、北,西,30°,800;5、72;6、54;二、判断题。× ×× √

三、选择题。BBCD

四、计算。

1、口算。略

2、2、计算下面各题,并用加法或乘法交换律验算。855,1350;

3、用简便方法计算。73,2,3800,11000;

4、递等式计算。300,84,19;五、操作题。略

六、解决问题。

1、(50+25)×8=600(千克)2、32×6×5=960(张)够用;3、(1)(45-

3×9)÷9=2(元)

(2)略4、120×4+7×50=830(元)(4+7)×80=880(元)方案一合算;

您可能关注的文档

文档评论(0)

sunguang2020 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档