- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三上()数学同步课时分层练
第四单元第2课《乘与除一一需要多少钱》含(答案)
基必做篇
一、选择题。
1.一个汉堡23元,买3个汉堡要花多少元?可以用下面的竖式计算,积中
十位上的6表示的意思是()。
23
X3
69A3x3=9
-।A□X□=口
A.20X3的积B.2X3的积C.2X30的积
2.下面表示4个25连加的算式是()。
A.4+25B.25+4C.4x25
3.小红有9元钱,小芳的钱比小红的3倍多一些,4倍少一些,小芳的钱
最多是()
A.36B.30C.25
4.100元买笔记本,有一种是3元,有一种是2元,请问用100元买30个
笔记本,最多还剩多少元?()
A.50B.30C.40
二、填一填。
1.450可以看作是()个10o
2.()个6是300。
3.99里面有()个3。
4.购物中的学问。
单价/元数量/个总价/元
164
25125
三、判断,对的画“J”,错的画“X”。
1.46X2=4X2+6X2。()
2.15X3=3X3X5。()
3.23X4就是求4个20加上4个3。()
四、列式计算。
1.20乘7得多少?
2.5乘18得多少?
3.一个乘数是24,另一个乘数是4,积是多少?
助
ftjW24元
(1)买3条围巾需要多少钱?
(2)100元钱够买2件上衣和1双鞋吗?
2.一枝郁金香12元,一枝百合16元。
(1)买4枝郁金香要多少元?
(2)妈妈带了80元,想买4枝郁金香和2枝百合,她带的钱够吗?
巩固提升篇
提升选做题(3选2)
一、填一填。
1.口算55X6,想:6X()=(),6X()=
(),(_______)+(_______)=(_______)o
2.50的8倍是;480是的6倍。
3.每箱苹果48元,买这样的5箱,估计一下,带元肯定够了。
4.口算18x3时,可以把18分成(
您可能关注的文档
最近下载
- 《特种设备重大事故隐患判定准则》GB45067-2024培训.pptx VIP
- 小学美术教学案例的生成式AI智能创作与艺术教育创新实践教学研究课题报告.docx
- 100T汽车吊操作手册.pdf VIP
- 入户供热维修操作技能培训.pptx VIP
- 《浏阳河随想》古典吉他独奏谱.pdf VIP
- 2024新教材七上道德与法治早背晚默.docx VIP
- 最新特种玻璃精品课件.ppt VIP
- 九上道德与法治39天早背晚默.pdf VIP
- 初中英语新人教版七年级上册全册单词默写练习(附参考答案)(2024秋).pdf VIP
- 70篇短文记完初中1600核心词汇143页 【单词批注版】【高清精美排版】.doc VIP
文档评论(0)