- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
课时6(分数的简单计算、应用练习)
1.涂一涂,填一填。
涂出这些草莓的2/4,是()颗。
答案:4
2.计算。
6/9-5/9=6/8+1/8=1-6/10=
3/7+4/7= 10/10-5/10 =1/6+4/6=
答案:1/97/84/10
15/105/6
3.小敏共有16元钱,买苹果用了总钱数的1/2,买香蕉用了总钱
数的1/4。买苹果和香蕉各用了多少钱?
答案:苹果:16÷2=8(元)
香蕉:16÷4=4(元)
提高与创新
先看图填空,再提出一个数学问题并解答。
红
文档评论(0)