三年级上册数学课件-3.6《练习二》 |北师大版(2018秋) (共21张PPT).pptVIP

三年级上册数学课件-3.6《练习二》 |北师大版(2018秋) (共21张PPT).ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

练习二北师大版三年级数学上册

口算:99÷3=3000÷6=100÷5=26×2=15×3=48÷4=96÷3=200÷5=560÷7=6×16=36×3=480÷6=720÷8=400÷8=332045328010890500521240968050

8016032060120240÷4=÷6=204080102040你发现了什么?被除数越大,除以同一个数,所得的商也越大。

60每2个装1袋,可以装多少袋?60÷2=30(袋)答:可以装30袋。

603个苹果装1袋,可以装多少袋?60÷3=20(袋)答:可以装20袋。

606个苹果装1袋,可以装多少袋?60÷6=10(袋)答:可以装10袋。

3012020180

5.在○里填上“>”“<”或“=”48÷4○84÷4720÷8○720÷924×3○24×226÷2○26×2>><<

3.哪种树苗最便宜?杨树每捆3棵36元松树每捆4棵40元

玲玲:我3分钟做了150道口算题。

可可:我5分钟做了200道口算题。

谁做得快?

6、李老师给售货员100元,找回4元,每个足球多少元?买3个足球

想想看:要求每个足球多少钱,就要知道____个足球花了多少元。3100-4=96(元)96÷3=32(元)答:每个足球32元。

40数240032603275400

84÷4-16(54+36)÷3360-200÷436÷3+2776-18×4720÷8-45=21-16=5=90÷3=30=360-50=310=12+27=39=76-72=4=93-45=48

60每天看多少页?3天看了60页

(1)60÷3=20(页)

答:小丽平均每天看20页。

一个星期有7天20×7=140(页)140<150答:一个星期能看完。你有什么建议吗?说说看

智慧屋:一根木头要锯成9段,每锯一段需要20分钟,全部锯完需要多少分钟?

找出下面每行数的排列规律,在()里填上合适的数。(1)481632()(2)24381279()(3)25112347()(4)824123618()6439554

您可能关注的文档

文档评论(0)

183****2083 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档