小学三年级数学应用题专项练习题集.pdfVIP

小学三年级数学应用题专项练习题集.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

1、有72个,正好是篮球个数的8倍,篮球有多少个?

2、学校买来6箱,每箱50本,平均分给4个年级,每个年级分多少本?

3、在3千米长的公路一边,每隔5米种一棵树,一共要分多少段?

4、小明从家到学校要走200米长的路,如果他来回走2趟共行多少米?

5、商店有黄气球19个,红气球比黄气球少7个,花气球的个数是红气球的2倍,

花气球有多少个?

6、商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果?

7、美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人?

8、每盒1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒5瓶墨水,共花多

少钱?

9、有篮球9个,的个数是篮球的8倍,有多少个?

10、有72个,篮球9个,的数量是篮球的多少倍?

11、做习题,小华做了75道,小明做了85道,小青比小华和小明的总数少

30道,小青做了多少道?

12、学校有14棵的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4棵,有多少棵

柳树?

13、三年级(1)班有46人,其中21人是,男生比多多少人?

14、公园有7只大猴,小猴的只数比大猴多9只,公园一共养了多少只猴?

1.Thereare72footballs,whichisexactly8timesthenumberofbasketballs.How

manybasketballsarethere?

2.Theschoolbought6boxesofbooks,with50booksineachbox,anddividedthemevenlyamongthe4

grades.Howmanybooksweregiventoeachgrade?

3.Onthesideofa3-kilometer-longroad,ifatreeisntedevery5meters,howmany

sectionswillitbedividedinto?

4.XiaoMinghastowalk200metersfromhometoschool.Ifhewalksbackandforthtwice,how

manymeterswillhewalkintotal?

5.Thereare19yellowballoonsinthestore.Thereare7fewerredballoonsthanyellowballoons.The

numberofflowerballoonsistwicethatofredballoons.Howmanyflowerballoonsarethere?

6.Thereare4basketsofappinthestore,eachbasketweighs55kilograms.135kilogramshave

beensold.Howmanykilogramsofappareleft?

7.Thereare24peopleintheartgroup,andthenumberofpeopleinthesportsgroupis4times

thatoftheartgroup.Howmanypeoplearethereinthetwogroups?

8.Eachboxofchalkcosts1yuan,3centsand4cents,andeachbottleofinkcosts6centsand2cents.The

schoolbought6boxesofchalkand5bott

文档评论(0)

153****2416 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档