- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
2025年新青岛版数学3年级上册整册教学课件.ppt2025年新青岛版数学3年级上册整册教学课件.ppt
新知探究我结合小棒和竖式计算。平均每瓶梨膏多少元?45÷3=_____(元)1534531551501分掉(1×3)个十1个十和5个一合起来是15个一分掉(3×5)个一没有剩余,即全部分完新知探究我用商与除数相乘的方法来验算。平均每瓶梨膏多少元?45÷3=_____(元)1515×345答:平均每瓶梨膏____元。15结果是否正确呢?结果正确。1.填一填。当堂练习123201189801114240×√26
原创力文档


文档评论(0)