- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
三位数乘两位数基础知识达标1
三位数乘两位数基础知识达标168013602040
三位数乘两位数基础知识达标19732783753258496912274
三位数乘两位数基础知识达标117285767488378984212209
综合运用过关1三位数乘两位数
综合运用过关1三位数乘两位数×317×213176346657
综合运用过关1三位数乘两位数×153×369184595508
综合运用过关1三位数乘两位数苹果苗:238×15=3570(元)橘子苗:315×28=8820(元)
综合运用过关1三位数乘两位数3570+8820=12390(元)
思维能力拓展1三位数乘两位数1914263
因数中间或末尾有0的乘法基础知识达标260062081030009202400720780480
因数中间或末尾有0的乘法基础知识达标22430014000
因数中间或末尾有0的乘法基础知识达标22432028630
因数中间或末尾有0的乘法基础知识达标225200101001008013680
综合运用过关2因数中间或末尾有0的乘法=>>
综合运用过关2因数中间或末尾有0的乘法
综合运用过关2因数中间或末尾有0的乘法202×18=3636(元)190×26=4940(元)
综合运用过关2因数中间或末尾有0的乘法240×50=12000(千克)=12(吨)该货车可以把这些苹果运走。
思维能力拓展2因数中间或末尾有0的乘法3103
思维能力拓展2因数中间或末尾有0的乘法1031545309÷(15-12)=103103×15=1545
练习课基础知识达标3C
练习课基础知识达标3AC
练习课基础知识达标36447355258507400
综合运用过关3练习课180×35=6300(千克)
综合运用过关3练习课
综合运用过关3练习课篮球:108×27=2916(元)足球:160×35=5600(元)排球:125×40=5000(元)2916+5600+5000=13516(元)
综合运用过关3练习课
综合运用过关3练习课A:95×15=1425(元)2000-1425=575(元)B:145×15=2175(元)(钱不够)C:130×15=1950(元)2000-1950=50(元)D:128×15=1920(元)2000-1920=80(元)所以有三种购买方案
思维能力拓展3练习课可以写72个。乘积最大的算式:960×87=83520或96×870=83520
积的变化规律基础知识达标4
积的变化规律基础知识达标4120120012000606006000不变乘几乘几
积的变化规律基础知识达标4除以几除以几不变200010005001200600300
积的变化规律基础知识达标4乘8除以10
积的变化规律基础知识达标49
综合运用过关4积的变化规综合运用过关4积的变化规律1700850170
综合运用过关4积的变化规律8032012806400
综合运用过关4积的变化规律
综合运用过关4积的变化规律每千克苹果的价格不变,数量扩大了3倍,所以买苹果的总钱数也扩大了3倍,即:20×3=60(元)每千克橘子的价格不变,数量扩大了6倍,所以买橘子的总钱数也扩大了6倍,即:7×6=42(元)60+42=102(元)
综合运用过关4积的变化规律长不变,宽扩大了2倍,所以面积也扩大了2倍,即:5000×2=10000(平方米)
思维能力拓展4积的变化规律30060020100
单价、数量和总价基础知识达标5单价数量总价
单价、数量和总价基础知识达标5单价单价数量数量总价总价
单价、数量和总价基础知识达标5
单价、数量和总价基础知识达标5总价单价数量
单价、数量和总价基础知识达标5数量总价单价
单价、数量和总价基础知识达标5单价数量总价
综合运用过关5单价、数量和总价15×12=180(元)
综合运用过关5单价、数量和总价
综合运用过关5单价、数量和总价10×3=30(元)10×2+18=38(元)18×2=46(元)有3种买法
综合运用过关5单价、数量和总价示例:文具店有一种文具盒,每个30元,买2个需要多少钱?
思维能力拓展5单价、数量和总价
思维能力拓展5单价、数量和总价(926-7×58)÷8=520÷8=65(元)
速度、时间和路程基础知识达标6路程速度时间
速度、时间和路程基础知识达标670米/分70米每分
速度、时间和路程基础知识达标695千米/时95千米每时
速度、时间和路程基础知识达标6300米/秒30
您可能关注的文档
最近下载
- 《现代汉语语法研究——层次分析法》PPT课件.pptx VIP
- 2022年厦门大学计算机科学与技术专业《操作系统》科目期末试卷B(有答案).pdf VIP
- 跨越国界的正义追寻:腐败犯罪所得跨境追回的国际法律剖析.docx VIP
- 水电站安全标准化全套资料—安全管理制度汇编.pdf VIP
- 2026-2030女鞋市场发展分析及行业投资战略研究报告.docx
- CFD软件:CFX二次开发_(11).边界条件的自定义开发.docx VIP
- 《工程项目管理》期末考试试卷(有答案).pdf VIP
- T∕NAHIEM 111-2024 生物、医疗行业传递窗技术规范.pdf VIP
- 2023年厦门大学计算机科学与技术专业《操作系统》科目期末试卷A(有答案).docx VIP
- 《现代汉语(下册语法部分)》PPT课件.ppt VIP
原创力文档


文档评论(0)