- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
沪教版三上数学第四章用一位数除3三位数被一位数除(课本第42页)
填空
先估一估商是几位数,再列竖式计算.
368÷4=
估:商是位数
830÷4=
估:商是位数
724÷9=
估:商是位数
206÷3=
估:商是位数
竖式计算
列竖式计算,并验算.
385÷5=
227÷3=
解决问题
上海到杭州的高速公路长152千米.一辆轿车从上海出发到杭州,在高速公路上行驶了2小时.这辆轿车平均每小时行驶多少千米?
解决问题
每8枝康乃馨扎成一束,326枝可以扎几束?还剩几枝?
解决问题
王老师带了一些钱去体育用品店买了7个篮球,每个篮球47元,结果还剩下39元.王老师带了多少元?
解决问题
学校体育组买6个同样的足球共用去276元,1个足球的售价是多少元?
填空
?20÷4,?里填时,商的中间一定有“0”;?里填时,商的末尾一定有“0”
填空
思考:下面的竖式计算中,商的十位可能是.
答案
1.【答案】二;368÷4=92;三;830÷4=207??2;二;724÷9=80??4;二;206÷3=68??2
2.【答案】385÷5=77;
227÷3=35??2
3.【答案】152÷2=76(千米/时)
4.【答案】326÷8=40(束)??6
5.【答案】7×47+39=368(元)
6.【答案】276÷6=46(元)
7.【答案】4,8;1,3,5,7,9
8.【答案】7或者6
【解析】7×6=42,7×7=49
您可能关注的文档
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第5课时 练习三测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第1课时 什么是周长_1_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第1课时 什么是周长_1_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第2课时 什么是周长_2_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第2课时 什么是周长_2_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第3课时 长方形周长 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第3课时 长方形周长测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第4课时 练习四测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 一 混合运算 第1课时 小熊购物_1_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 一 混合运算 第1课时 小熊购物_1_测试卷(附答案).docx
原创力文档


文档评论(0)