- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
成都市双流区川大江安小学2026年教师招聘笔试参考题库及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查发现,三人都有作案动机,但只有一人作案。已知甲和乙中至少有一人不说真话,丙说的都是真话。根据这些信息,可以确定谁是盗窃案的作案者吗?()
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:B
解析:根据题意,丙说的都是真话,因此丙没有作案。甲和乙中至少有一人不说真话,假设甲说真话,则乙不说真话,说明乙是作案者;假设甲不说真话,则乙说真话,也说明乙是作案者。无论哪种情况
您可能关注的文档
- 2025福建厦门外代航运发展有限公司船务部社会招聘考试备考试题及答案解析.docx
- 2025福建宁德市教育局宁德市第十六中学遴选(二轮)在职教师2人考试参考题库及答案解析.docx
- 2025能源控股集团所属辽能股份公司招聘253人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025广东工贸职业技术学院第二轮招聘二级学院院长2人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025浙江杭州市澎汇小学非编教师招聘1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025四川南江公用事业发展集团有限公司招聘5人笔试参考题库及答案解析.docx
- 2026甘肃武威市凉州区从小学全科型教师培养计划毕业生中招聘事业单位工作人员31人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025年四川省双流中学龙渡校区公开考核招聘53名教师补充笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025广西南宁沛鸿民族中学教育集团招聘顶岗2人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025广东广州市黄埔区招聘社区专职工作人员50人(第二次)考试参考试题及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)