乘法除法混合应用题.docxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

乘法除法混合应用题

一个工厂有8个车间,每个车间有6个小组,每个小组每天生产15个零件。如果5天生产的零件装入20个箱子,平均每个箱子要装多少个零件。

一个果园有9行果树,每行有12棵,每棵果树收获18千克水果。如果每箱装20千克,需要多少个箱子。

一辆卡车一次可以运8箱货物,每箱里面有16件。现在有32箱货物,需要这辆卡车运多少次才能运完。

一个养鸡场有7个鸡舍,每个鸡舍有15只鸡。如果每只鸡每天产2个蛋,一周(7天)一共产多少个蛋。

一个图书馆有8个书架,每个书架有4层,每层有30本书。如果把这些书借给12个班级,每个班级可以借到多少本书。

一个超市进了16箱牛奶,每箱有24盒。如果把这些牛奶平均分给12个班级,每个班级可以分到多少盒。

一个服装厂生产了12箱衣服,每箱有25件。如果每件衣服需要3颗纽扣,一共需要多少颗纽扣。

一个粮店卖出7袋大米,每袋重50千克。如果把这些大米平均分给5个食堂,每个食堂分到多少千克。

一个学校有6个年级,每个年级有4个班,每个班有40名学生。如果把这些学生分成8个方队进行表演,每个方队有多少人。

一辆火车有14节车厢,每节车厢有6排座位,每排坐4人。这辆火车一共可以坐多少人。

一个农场有8块地,每块地收了16筐苹果,每筐重20千克。一共收了多少千克苹果。

一个文具店卖出了9盒钢笔,每盒有12支,每支售价8元。一共卖了多少钱。

一个面包店做了8盘面包,每盘有15个。如果把这些面包平均分给6个幼儿园,每个幼儿园分到多少个。

一个工厂有5个车间,每个车间有3个小组,每个小组有8名工人。这个工厂一共有多少名工人。

一辆汽车每次运8吨货物,运了9次。如果把这些货物平均分给12个商店,每个商店分到多少吨。

一个学校买了9盒乒乓球,每盒有6个,每个乒乓球2元。一共花了多少钱。

一个养牛场有7个牛棚,每个牛棚有12头牛。如果每头牛每天吃15千克草,这些牛一天一共吃多少千克草。

一个游泳池有8条泳道,每条泳道有5个人在游泳。如果这些人每分钟游20米,他们一共游了多少米。

一个工厂生产了10箱零件,每箱有30个。如果每8个零件装一盒,需要多少个盒子。

一个学校有6个年级,每个年级有3个班,每个班有35名学生。如果把这些学生分成7个小组,每个小组有多少人。

一辆大客车可以坐50人,一辆小客车可以坐20人。现在有2辆大客车和6辆小客车,一共可以坐多少人。如果把这些乘客平均分成8组,每组有多少人。

一个果园有9行桃树,每行有15棵。如果每棵桃树收获25千克桃子,一共收获了多少千克桃子。

一个图书馆有7个书架,每个书架有5层,每层有25本书。如果把这些书借给15个班级,每个班级可以借到多少本书。

一个养鸡场有8个鸡舍,每个鸡舍有20只鸡。如果每只鸡每天产3个蛋,一周(7天)一共产多少个蛋。

一个超市进了12箱饼干,每箱有20包。如果把这些饼干平均分给16个班级,每个班级可以分到多少包。

一辆公交车有30个座位,坐满了8辆车。如果把这些乘客平均安排在10辆小汽车里,每辆小汽车要坐多少人。

一个工厂每天生产30台机器,生产了6天。如果每5台机器装一箱,需要多少个箱子。

一个果园有8行果树,每行有15棵。如果每棵果树收获20千克水果,一共收获了多少千克水果。如果每箱装25千克,需要多少个箱子。

一个书架有7层,每层放有30本书。如果要把这些书平均分给6个班级,每个班级可以分到多少本书。

一个工厂有7个车间,每个车间每天生产20个零件。如果要把4天生产的零件装入10个箱子,平均每个箱子要装多少个零件。

一盒铅笔有15支,买9盒这样的铅笔。如果把这些铅笔平均分给18个小朋友,每个小朋友可以分到多少支。

一个养牛场有9个牛棚,每个牛棚有15头牛。如果每头牛每天吃20千克草,这些牛一天一共吃多少千克草。

一个游泳池有9条泳道,每条泳道有6个人在游泳。如果这些人每分钟游25米,他们一共游了多少米。

一个工厂生产了12箱零件,每箱有25个。如果每9个零件装一盒,需要多少个盒子。

一个学校有8个年级,每个年级有4个班,每个班有45名学生。如果把这些学生分成9个方队进行表演,每个方队有多少人。

一辆火车有15节车厢,每节车厢有8排座位,每排坐5人。这辆火车一共可以坐多少人。

一个农场有9块地,每块地收了18筐苹果,每筐重25千克。一共收了多少千克苹果。

一个文具店卖出了8盒钢笔,每盒有15支,每支售价9元。一共卖了多少钱。

一个面包店做了9盘面包,每盘有18个。如果把这些面包平均分给6个幼儿园,每个幼儿园分到多少个。

一个工厂有6个车间,每个车间有4个小组,每个小组有9名工人。这个工厂一共有多少名工人。

一辆汽车每次运9吨货物,运了8次。如果把这些货物平均分给12个商店,每个商店分到多少吨。

一个果园有8行梨树,每行18棵,每棵梨树收梨2

文档评论(0)

182****1417 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档