- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025天津久大环境检测有限责任公司招聘10人笔试冲刺题库及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,但只有一人作案。甲、乙、丙三人被列为嫌疑人,他们分别作如下陈述:甲说“我没有作案”;乙说“甲是作案者”;丙说“乙是作案者”。已知三人中只有一人说了真话,那么作案者是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:根据题意,三人中只有一人说了真话。假设甲作案,则甲说假话,乙说真话,丙说假话,符合条件;假设乙作案,则甲说真话,乙说假话,丙说真话,不符合条件;假设丙作
您可能关注的文档
- 2026年甘肃庆阳市华池县“三区人才”文化工作者招募考试模拟题库及答案解析.docx
- 梓潼县2025年下半年公开考核招聘卫生专业技术人员(26人)备考重点题库及答案解析.docx
- 2025浙江金华市义乌市属国有企业解说员招聘6人考试模拟试题及答案解析.docx
- 江西省水务集团有限公司2025年第三批社会招聘【34人】备考重点试题附答案解析.docx
- 2025河南开封职业学院招聘专职教师81人考试冲刺题库及答案解析.docx
- 2025重庆市长寿区城市管理服务中心招聘数字城管工作人员3人备考重点题库及答案解析.docx
- 2025新疆青河县社保中心综柜岗位见习生招聘1人考试模拟试题及答案解析.docx
- 2025福建师范大学附属中学招聘具有博士学位学科竞赛教练2人考试冲刺试题及答案解析.docx
- 2025江西吉安市吉州区园投人力资源服务有限公司劳务外包人员招聘4人(十二)考试冲刺试题及答案解析.docx
- 2025四川大学华西公共卫生学院华西第四医院 临床护士招聘6人笔试冲刺试题及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)