- 0
- 0
- 约6.79千字
- 约 9页
- 2026-02-08 发布于北京
- 举报
试卷第PAGE1页共NUMPAGES1页
2017年环境影响评价工程师《环境影响评价技术方法》真题
姓名:_____________年级:____________学号:______________
题型
选择题
填空题
解答题
判断题
计算题
附加题
总分
得分
评卷人
得分
单选题(共53题,共53分)
1、计算岸边稳定点源排放的保守污染物浓度,采用不考虑对岸边反射的二维模型:
已知河流流量Q=100m3/s,平均水深H=1m,水面宽B=250m,横向混合系数为1.0m2/s,则断面最大浓度为断面通量平均浓度(M/Q)的2倍的断面位置处于排放点下游的(
原创力文档

文档评论(0)