大物2复习说课材料215_1.docx

入射光的波长.(2)设图中OA=1.00cm,

入射光的波长.(2)设图中OA=1.00cm,求在半径为OA的范围内可观察到的明环数目. 精品文档(1)明环半径r=[(2k1)R/2]1/2=2r2/[(2k

=6000?的光干涉相消,对2=7000?的光波干涉相长,且在6000?~7000?之间没有别的波长的光波最大限度相消或相长的情况,求所镀介质膜的厚度. 精品文

平凸透镜中心恰好和平玻璃接触,透镜凸表面的曲率半径是R=400cm,用某单色平行光垂直入射,观察反射光形成的牛顿环,测得第5个明环的半径是0.30cm.(1)求

大物2复习215

收集于网络,如有侵权请联系管理员删除

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档