保险储备定额例题及答案解析(3篇).docx

保险储备定额例题及答案解析(3篇).docx

态分布值为2.33。所以,安全库存量=2.33×500=1165件。然后,计算保险储备定额:保险储备定额=需求量×(1.65+安全库存量

态分布值为2.33。所以,安全库存量=2.33×500=1165件。然后,计算保险储备定额:保险储备定额=需求量×(1.65+安全库存量/需求量)=5000×(

0件。超市希望确定保险储备定额,使得在日销售量超过250件时的缺货概率不超过10%。答案:同样,我们需要确定在日销售量超过250件时的缺货概率对应的正态分布的z

529\text{公斤}\]因此,保险储备定额应为1529公斤。例题2:某超市销售某种商品,根据历史销售数据,日销售量X服从正态分布,均值

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档