土地增值税税收筹划案例分析说课讲解.docx

土地增值税税收筹划案例分析说课讲解.docx

700(万元);允许扣除的金额:

700(万元);允许扣除的金额:200+100=300(万元);增值率为:(700-300)÷300×100%=133.3%,适用税率50%;应纳土地增值税为:

15%=746(万元)(2)如果公司将代收费用并入房价向购买方一并收取,则:允许扣除的金额为:200+600+200+(200+600)×20%+200=136

的核算利息支出,不按规定核算,一律不得扣除。二、通过合理定价进行筹划税法规定:纳税人建造、出售的是普通标准住宅,增值额未超过扣除项目金额的20%,免征土地增值税

0(万元);增值额为:3000+200-1360=1840(万元);增值率为:1

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档