1.3 买文具(1)(课件)-2026-2027学年三年级上册数学北师大版.pptxVIP

  • 1
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 18页
  • 2026-10-17 发布于江苏
  • 举报

1.3 买文具(1)(课件)-2026-2027学年三年级上册数学北师大版.pptx

第1单元混合运算;;;笑笑需要付多少元?;;;按促销价,每本数学本便宜多少元?;10÷5=2(元)

;错在哪里?想一想,说一说。;错在哪里?想一想,说一说。;;(2)1个巧克力面包比1个菠萝面包贵多少元?

;2.

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档