- 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
? 数学同步(北师大版)二下 ? ? ? 二、混合运算 小熊购物 ? ? ? ? ? 参考答案 1. 6+5+5+5=6+____×3 ? 5 2. 7×5+6=____ ? 41 3. 8×6-13=____ ? 35 4. ? ①.3;②.2;③.11. 5. ? ①.3;②.2;③.26. 6. ? 31 ? 提示:
9×3+4=31(元)
? ? 7. 34-9-9-9-9=32-____×4 ? 9 8. 14+6×7=____ ? 56 9. 20-2×8=____ ? 4 10. ? ①.5;②.3;③.13. 11. 过节了,爸爸从花店买了4束花,每束有9枝,小迪买了3枝花。他们一共买了多少枝花?列式为:____×4+____=_____。 ? ①.9;②.3;③.39. 12. ? 6 13. 3×7-7=___-____ ? ①.21;②.7. 14. 41-28÷7=___ ? 37 15. ? ①.7;②.27. 16. ? 44 ? 提示:
100-(7×8)=44(个)
? ? 17. ? 57 ? 提示:
5×6+3×9=57(只)
? ? 18. ? ①.莉莉;②.1 或 一. ? 提示:
4元买2听饮料,那么莉莉买的饮料单价是4÷2=2(元/听)。12元买4听饮料,那么乐乐买的饮料单价是12÷4=3(元/听)。所以莉莉买的饮料便宜。
? ? 19. 56÷7-5=___-____ ? ①.8;②.3. 20. 63÷9+12=___ ? 19 21. ? ①.3;②.21. 22. ? 15 23. ? 39 24. ? ①.苹果;②.6 或 六.
专业
文档评论(0)