- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
二年级下册乘除法解决问题4ppt
* 招聘启事 珊瑚小学儿童商店就要开张了!要在二年级招收小小营业员。欢迎同学们踊跃报名参加。 珊瑚小学儿童商店 2002年3月22日 一个苹果多少钱? 每个西瓜4元,20元能买几个? 四个苹果共8元。 我要5个苹果!要多少钱? 8÷ 2=4(元) 4 × 5=20(元) 20÷ 4=5(个) 两只小猪 吃6个地瓜。 这样的7只小猪吃 几个地瓜? 6÷2=3(个) 3×7=21(个) 6÷2×7=21(个) 3×3×5=45(元) 你们已经被聘 任为儿童商店小小营 业员。 珊瑚小学儿童商店 2007年3月22日 12元买了3辆汽车。 买5辆要用多少钱? 27元可以买3个削笔刀 买6个要多少钱? 1、修一条长36米的路,每天修6米,修了4天,修了多少米? 2、10个同学用5张做了20朵,平均每张纸做几朵花? 36÷6×4=24(米) 20÷5=4 (朵) 拓展练习 小兔的只数是小鹿的2倍 6×2÷3=4(组) 基础练习 每天吃4个,这些鸡 蛋可以吃几天? *
您可能关注的文档
最近下载
- 人教版数学试卷五年级下册期末测试题9.doc VIP
- 人教版道德与法治七年级上册知识点梳理(00002).docx VIP
- DBJ∕T 13-71-2021 回弹法检测混凝土抗压强度技术规程.docx VIP
- 新生儿低血糖临床规范管理专家共识.pptx VIP
- 三角函数 新高考数学知识点总结与题型精练(新高考地区专用).docx VIP
- 沪教版六年级上册数学练习题(最全).doc VIP
- 组织效能提升工作 坊 系统思考:如何破除组织防卫,提高组织效能.docx
- 《GB30000.27-2013化学品分类和标签规范第27部分:吸入危害》最新解读.pptx VIP
- 园林绿化养护台账.docx VIP
- 智慧医院智慧消防系统设计方案.docx VIP
文档评论(0)