- 13
- 0
- 约 4页
- 2016-12-06 发布于北京
- 举报
房屋租赁合同纠纷案代理词
代 理 词
尊敬的审判长、审判员:
西安XXXX有限公司与XXX、XXX房屋租赁合同纠纷一案,我们接受西安滨成商贸有限公司的委托并受陕西XX律师事务所指派,作为本案原告西安XXXX有限公司的代理人参加今天的庭审,根据本案的基本事实,结合庭审情况,依据相关法律规定,现就本案发表如下代理意见:
一、本案事实清楚、法律关系明确,二被告已明显违反合同约定,应属根本违约。
2012年2月5日原、被告双方签订了房屋租赁合同,合同明确约定“原告承租被告位于西安市XX大道XXX号XXX物流园的库区B1库房共计1340㎡,租期4年,从2012年2月28日起至2016年2月27日止,押金为5000元,第一年库房租金为201000元,合计金额共计206000元。合同签订之日向被告支付第一年租金,以后每年提前一个月交下一年度承包费。租期内原告违约或中途退出,所余租金不退,并按承租期租金10﹪计收违约金。遇有被告统盘规划改造须提前三个月通知原告。被告违约退还原告剩余租金,并按承租期租金10﹪计付违约金”。合同签订后原告分别于2012年2月9日、2012年2月15日向被告支付了租房押金和第一年的房屋租赁款共计206000元,并于2012年2月15日、2012年2月28日向被告支付了房屋维修费用款22000元,维修工程款15000元,上述事实有XXX本人出具的四张收条为证。但在2012年5月4日在原
您可能关注的文档
最近下载
- 口腔黏膜病—白斑(口腔组织病理学课件).pptx
- 美国陶氏DOWSIL™ EA-3838 Fast Adhesive 英文TDS物性表.pdf VIP
- 2025年电工杯数学建模竞赛特等奖论文A.pdf VIP
- 2024年湖南省麻阳苗族自治县事业单位公开招聘医疗卫生岗笔试题带答案.docx VIP
- 江西省南昌二中学2026届中考三模数学试题含解析.doc VIP
- 中国儿童白血病诊疗指南(2025版).docx VIP
- Unit6SectionAGrammarFocus课件-人教版初中英语八年级上册.pptx VIP
- 05G359-3 悬挂运输设备轨道(适用于一般混凝土梁)--.pdf VIP
- 农村狗狗交配的全过程,让你看了有点不可置信.pdf VIP
- GB50003-2011砌体结构设计规范.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)