- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
Hefei?University
论文题目:
专业班级:
作者姓名:
作者学号:
导师姓名:
完成时间:
高档装修方案
装修卫生间
(1)、130平米的房子大概要ppr管材礼包套餐家居厨房卫生间方便装修便捷热水管件 两厨两卫套餐3000元
(2)、改电:起帆电线 RVV2*1.5 铜芯护套线软线 1.5平方2芯 共1000元
(3)、做防水:厨房和两个卫生间需要做防水大约22.5平米,雷邦仕防水金牌007柔韧强力型5x1808=9040
(4)、铺砖:
地点 材料 面积 单价 总价 卧室卫生间 地砖 6 11\块 55*11=605 客厅卫生间 地砖 9 11\块 105*11=1155 厨房 地砖 6 11\块 55*11=605
地点 材料 面积 单价 总价 卧室卫生间 墙砖 28 15\块 320*15=4800 客厅卫生间 墙砖 30.8 15\块 350*15=5250 厨房 墙砖 28 15\块 320*15=4800
说明:
①地砖用的是东鹏佛山瓷砖果园LN30502梦幻田园300*300
②瓷砖用的是瓷砖先生 卫生间墙砖300*300
③地砖总价钱=605+1155+605=2365
墙砖总价钱=4800+5250+4800=14850
做水泥地面:需要水泥和沙石,共约109平方米,费用总计约为10000元。
吊棚:
位置 面积 材料 单价 总价 客厅 70 埃特板吊顶 8.5 埃特板吊顶 8.5*95=807.5 副卧室 12 埃特板吊顶 12*95=1140 书房 7.5 埃特板吊顶 7.5*95=712.5 餐厅 12 埃特板吊顶 12*95=1140 厨房 6 埃特板吊顶 6*95=570
说明:吊棚用的是埃特板吊顶
印度小叶紫檀2899元/公斤印度小叶紫檀2899元/公斤印度小叶紫檀2899元/公斤 28.5 石膏线 7\米 28.5*7=199.5 主卧室 16 石膏线 7\米 16*7=112 副卧室 14 石膏线 7\米 14*7=98 书房 11 石膏线 7\米 11*7=77 餐厅 14 石膏线 7\米 14*7=98 厨房 11 石膏线 7\米 11*7=77
说明:吊棚用的是石膏线
总价钱=199.5+112.5+98+77+98+77=662
墙面的装修:
位置 面积 材料 单价 总价 客厅 53.98 刮大白 20\平方米 53.98*20=1079.6 主卧室 19.6 刮大白 20\平方米 19.6*20=392 副卧室 14 刮大白 20\平方米 14*20=280 书房 7 刮大白 20\平方米 7*20=140
说明:墙面的装修所用的材料是硅藻泥。
总价钱=1079.6+392+280+140=1891.6
木板:
位置 面积 材料 单价 总价 客厅 70 地砖 11\块 11*800=8800 主卧室 8.5 地砖 11\块 10*11=110 副卧室 12 地砖 11\块 15*11=165 书房 7.5 地砖 11\块 10*11=110
说明:
地砖用的是东鹏佛山瓷砖果园LN30502梦幻田园300*300
总价钱=8800+110+165+110=9185
门
位置 数量 材料 单价 总价 客厅 1 木质防盗门 1000 1000元 主卧室 1 普通门 800 800 副卧室 1 普通门 800 800 书房 1 普通门 800 800 餐厅 1 推拉门 800 800 厨房 1 推拉门 800 800 卫生间 2 折叠门 600 600
说明:总价钱=1000+800+800+800+800+800+600=5600
7、人工费:水电、瓦工等费用大概用去2万元
8、厨房、卫生间用具:预计总计6000万元
9、其他费用:5000元
总计:69801.6元
您可能关注的文档
最近下载
- 写给班主任的三十条建议.docx VIP
- 核反应堆设计软件:RELAP5二次开发_(17).RELAP5接口开发与数据交换.docx VIP
- 3.1网络改变世界 课件 2025-2026学年统编版道德与法治八年级上册.pptx VIP
- 三维超声评价子宫内膜容受性.pdf VIP
- 公基础知识(陕西省省情).pdf VIP
- (2025秋新版)二年级上册道德与法治全册教案.docx
- Viaton外研通单词机VT-D10使用指南.pdf
- 学校超市经营方案(完整).doc VIP
- 2024年秋季人教版七年级上册语文全册教学课件(考点精讲版).pptx
- 成都盒马鲜生末端物流配送管理与路径优化研究.doc VIP
文档评论(0)