- 0
- 0
- 约1.15千字
- 约 3页
- 2017-06-08 发布于浙江
- 举报
世联地产:北京市场周报(2011年0530
一、世联点评
北京一手房共成交1350套,环比下降18.13%;成交面积为13.6万平米,环比下降10.11%;成交均价为21470元/平米,环比下降4.61%;成交金额为29.19亿元,环比下降14.25%。本周楼市成交呈现“量价齐跌”态势,市场成交量的贡献以远郊项目为主,随着政策稳步执行,市场表现相对平稳,调控的深入使得市场观望气氛浓厚,二手房市场表现也差强人意,统计显示,目前住宅库存量已经达到了101985套,相比年内92000套左右的最低点,住宅库存量上涨了近1万套,基本已经回到了去年底的库存量,而短期市场很难发生明显变化,预计后市有延续当前走势的趋势;本周成交主力户型在200平米以上、120-140平米和80-90平米,成交面积分别占全市成交量的16.91%、15.74%和15.66%,套型以两室和三室为主,分别占全市成交面积的32.57%和30.15%。
从本周各区的成交情况来看,城八区成交量低于郊区成交量,与上周成交结构相比有所拉近,成交比例分别占全市成交量的46.96%和53.04%;城八区中,丰台区的成交量比重较大,占全市本周成交量的19.78%,其中以南庭新苑项目成交最多,共成交144套;郊区中大兴区和怀荣区成交比重较大,占全市本周成交量的11.7%和10.15%,其中以水晶布洛阁(林肯公园)和中建〃府前观邸项目成交套数最多,分别成交45套和114套;
您可能关注的文档
最近下载
- 纺织效果技术数据表文案.pdf VIP
- 中职德育课教学大纲.doc VIP
- 2025年四川省成人高考高起专语文考试真题及答案.docx VIP
- 航天制造对智能装备的需求与展望(31页 PPT).pptx VIP
- 人教版九年级全一册英语全册教案(完整版)教学设计含教学反思.docx VIP
- 于康震副部长在 十五五 海洋渔船双控和资源总量管理责任.docx VIP
- 第15课+开始全面建设小康社会(课件)-2025-2026学年八年级历史下册深耕新教材提效教学课件.pptx VIP
- 地理学科核心素养视角下高中地理教学策略优化研究论文.docx
- 中小学生守则知识竞赛题.docx VIP
- 核心素养指引下高中地理有效教学策略研究 论文.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)