- 1、本文档共86页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入.元,发生运输成本万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为(.doc
某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入10.3元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为(
下文是关于某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入10.3元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为(,)元相关内容,希望对你有一定的帮助:
第三章 税练习 答案
某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入10.3元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为(,)元(篇一) 第三章 税练习
一、单选题:
1、 某市一交通运输企业,2011年3月份提供国内运输服务取得收入30万元,提供国际运输服务取得收入50万元,取得价外费用5万元。则该运输公司应缴纳的营业税为( )万元。
A、0.9 B、1.05 C、2.4 D、2.55
答案 D
解析 本题考核营业税的计算。应缴纳的营业税=(30+50+5)×3%=2.55(万元)。
2、 某食品厂为增值税一般纳税人,6月购进免税农产品的收购凭证上注明收购价为20000元,支付运输公司运费6000元、装卸费500元、保险费100元,并取得了运输公司开具的运输业专用发票。根据规定,该食品厂准予抵扣的进项税额为( )元。
A、2420 B、2600 C、3020 D、3062
答案 C
解析 本题考核进项税额的计算。准予抵扣的进项税额=20000×13%+6000×7%=3020(元)。
3、 某外贸进出口公司2010年3月进口100辆小轿车,每辆车关税完税价格为人民币14.3万元,每辆缴纳关税4.1万元。已知小轿车适用的消费税税率为5%。该批进口小轿车应缴纳的消费税税额为( )万元。
A、76 B、87 C、123 D、96.8
答案 D
解析 本题考核进口应税消费品消费税的计算。进口消费税=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率)×消费税税率=(14.3+4.1)÷(1-5%)×5%×100=96.8(万元)。
4、 2010年2月,某个体工商户(增值税小规模纳税人)购进皮鞋150双,单价60元,当月以每双120元的含税价格全部零售出去。该个体工商户当月销售这些皮鞋应纳增值税为( )元。