人教版二年级下册数学第四单元《整理和复习》教学课件.pptxVIP

人教版二年级下册数学第四单元《整理和复习》教学课件.pptx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
整理和复习 表内除法(二) 活动要求: 1. 同桌两人一组,把手中的算式卡片摆一摆。 (一人摆卡片,一人负责记录。) 2. 全班交流:你是怎么整理的? 8 56 5 7 5 21 6 60 7 64-8= 45÷9= 30÷6= 3×7= 54+6= 56÷8= 72÷9= 28÷4= 5×9= 42÷7= 27÷3= 32÷8= 45 9 4 1. 看谁算得都对。 练习十 2. 算出结果,然后按从小到大的顺序排列起来。 6 3 5 9 7 8 4 3<4<5<6<7<8<9 3. 小鸟回家。 4. (1)30元钱一共可以买多少盒冰激凌? (2)12元买了4瓶同样的饮料,一瓶多少钱? 30÷5=6(盒) 12÷4=3(元) (3)你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗? 4. 5. 一道除法题,除数是6。小明把被除数的十位数字和个位数字看颠倒了,结果除得的商是4。这道题正确的商应该是几?

您可能关注的文档

文档评论(0)

136****3253 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档