网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

2014年苏教版四年级上册应用技术题专项练习.pptVIP

2014年苏教版四年级上册应用技术题专项练习.ppt

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2014年苏教版四年级上册应用技术题专项练习

Powerpoint Templates Page * Powerpoint Templates 苏教四年级上册 应用题专项练习 1、杨师傅原计划12天加工420个零件,实际上每天比原计划多加工了7个,实际每天加工多少个零件? 2、某毛巾厂生产毛巾960条,每10条毛巾扎成一包,6包装一箱,这些毛巾可以装多少箱? 3、张老师带800元去买羽毛球拍,每副羽毛球拍45元,他最多可以买几副?还剩多少元? 4、文具店今天收到10元一张的人民币48张,如果把他们兑换成50元一张的人民币,最多能兑换成几张? 5、收购站收购废纸,第一天收购2844千克,第二天收购2780千克,第三天收购3607千克,平均每天收购多少千克? 6、世纪缘小区有20栋楼,每栋楼有3个单元,每个单元住了25个住户,世纪缘小区一共住了多少人家? 7、一辆汽车从甲地出发去乙地,去的时候每小时行45千米,8小时达到目的地,返回时用了9小时,返回时每小时行多少千米? 8、王老师带43名同学看电影,电影票8元每张,王老师带了350元去买票,够吗? 9、一箱梨和一箱苹果一样重,商店运来23箱梨和14箱苹果,已知梨比苹果重108千克,你知道每箱梨多重吗? 10、学校组织数学竞赛,三年级有28人参加,四年级参加人数是三年级的2倍,五年级参加人数比四年级少18人。五年级参加数学竞赛的有多少人? 11、五年级参加暑假夏令营的有120人,是四年级的2倍多18人,你能求出四年级有多少人参加吗? 12、王师傅3天加工了120个零件,照这样计算他24天可以加工多少个零件? 13、一辆客车从甲地开往乙地,平均每小时行55千米,四小时后他冲过中点25米,甲地到乙地的距离是多少? 14、学校图书馆共有科技树和故事书480本,科技树的本数是故事书的3倍,你能算出这两种书分别有多少本么? 15、王师傅加工一批零件,计划每小时加工60个,八小时完成,实际上他提前两小时就完成了,实际每小时加工多少个? 16、甲筐有梨80个,乙筐有梨50个,每次从甲筐拿三个放乙筐,要拿多少次两筐一样多? 17、学校舞蹈队买了5件上衣和4条裙子共用去588元,已知一件上衣和2条裙子价格相等,一件上衣和一条裙子各多少元? 思维冲浪 1、有一篮鸡蛋第一次取出全部的一半还多2个,第二次取出余下的一半还多3个,篮子里还剩17个,这蓝鸡蛋一共有多少个? 2、一个停车场的收费标准是:小型车前两小时每小时10元,后面每小时3元,大型车前两小时15元,以后每小时6元,一辆小轿车停了5小时一共要收多少元?一辆大型车共收了停车费57元,它停了多久? 谢谢观赏 Powerpoint Templates Page *

文档评论(0)

penlai + 关注
实名认证
文档贡献者

会计从业资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2023年05月12日上传了会计从业资格证

1亿VIP精品文档

相关文档