大塘小区A0-1~3栋一标段施工监理资格预审情况报告.DOCVIP

大塘小区A0-1~3栋一标段施工监理资格预审情况报告.DOC

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE 6 - 大塘小区A0-1~3栋(一标段)施工监理资格预审情况报告 广州市建设工程招投标管理办公室: 由我办广州市住房保障办公室筹建的大塘小区A0-1~3栋(一标段)施工监理招标项目,已委托广州建成工程造价咨询事务所有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2009年7月28日至8月3日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2009年7 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了12个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。 随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 广州城建开发工程咨询监理有限公司提供的投标申请人申明签署不符合招标公告第九条第7点要求,不予通过资格审查。 广州市恒茂建设监理有限公司没有提供的类似工程业绩的相应原件核对不符合招标公告第九条第5点要求,不予通过资格审查。 共有 10 家投标申请人通过资格审查;并经择优确定了 8 家正式投标人。 特此报告。 资格预审委员会签名: 备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。 招标单位(章): 广州市住房保障办公室 联系人:陈工 联系电话:020招标代理机构:广州建成工程造价咨询事务所有限公司 联系人:梁工 联系电话020810 二 附件1 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 (合格/不合格) 资审不通过原因 1 广州市广州工程建设监理有限公司 合格 2 广州建筑工程监理有限公司 合格 3 广东建设工程监理有限公司 合格 4 广州城建开发工程咨询监理有限公司 不合格 提供的投标申请人申明签署不符合招标公告第九条第7点要求,不予通过资格审查。 5 广州珠江工程建设监理公司 合格 6 广州市恒茂建设监理有限公司 不合格 没有提供的类似工程业绩的相应原件核对不符合招标公告第九条第5点要求,不予通过资格审查。 7 广州市财贸建设开发监理有限公司 合格 8 广州市房实建设工程监理有限公司 合格 9 广东省建筑工程监理公司 合格 10 广东高宏建设监理有限公司 合格 11 广东工程建设监理有限公司 合格 12 广州市穗芳建设咨询监理有限公司 合格 备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 招标单位(章):广州市住房保障办公室 联系人:陈工 联系电话:020招标代理机构:广州建成工程造价咨询事务所有限公司 联系人:梁工 联系电话:020810 二 附件2 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 专业 黄少雄 广州市住房保障办公室 工程师 工民建 肖任荣 广州市住房保障办公室 工程师 工民建 都业宏 广州市住房保障办公室 工程师 工民建 裴日勇 广州市住房保障办公室 工程师 工民建 徐伟华 广州市住房保障办公室 高级工程师 建筑技术管理 招标单位(章):广州市住房保障办公室 联系人:陈工 联系电话:020招标代理机构:广州建成工程造价咨询事务所有限公司 联系人:梁工 联系电话:020810 二 附件3 企业业绩一览表 序号 投标申请人 企业业绩 拟派项目 负责人 备注 1 广州市广州工程建设监理有限公司 保利房地产股份有限公司 尹树其 2 广州建筑工程监理有限公司 中国联通有限公司广东分公司广州综合通信枢纽大楼工程 广州大学城中心体育场工程 梁伟 3 广东建设工程监理有限公司 广州市从化温泉开发建设项目安置区工程 王庆雄 4 广州城建开发工程咨询监理有限公司 广州白云国际会议中心工程监理 跑马地居住小区工程 钟军 5 广州珠江工程建设监理公司 广州芳村大道210号地段发展项目 中海珠江新城D7-6工程 广州光大花园E区工程 张敏 6 广州市恒茂建设监理有限公司 广电运通科学城生产基地工程 张建伟 7 广州市财贸建设开发监理有限公司 广州体育学院图书馆科研楼工程 海盈居高层商住楼 赵荣妹 8 广州市房实建设工程监理有限公司 广州龙洞春岗中地块住宅小区 马赛国际公寓B、C、D栋住宅、办公楼工程监理 张余富 9 广东省建筑工程监理

文档评论(0)

sunhongz + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档