- 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
广东交通职业技术学院教学楼(公路专业实训楼)工程文档
广东交通职业技术学院教学楼(公路专业实训楼)工程
资格预审情况报告
广州市建设工程招标管理办公室:
由我单位广东交通职业技术学院筹建的广东交通职业技术学院教学楼(公路专业实训楼)工程 招标项目,已委托 广东粤能工程监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:
该工程于2007年7月3日至7月9日在
我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。
资格预审委员会首先检查了23 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。
随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:
一、 广州建安集团有限公司提供的《质量管理体系认证证书》无年度审核,不满足资格预审合格条件中第16条规定,项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
二、 广东省煤炭建(集团)有限公司提供的《质量管理体系认证证书》,没有提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第 16 条规定,不予通过资格审查。
三、汕头市潮阳第五建筑总公司提供的《质量管理体系认证证书》资格预审资料,缺少保持注册证书,不满足资格预审合格条件第 16 条规定,不予通过资格审查。
四、 广州市花都第二建筑工程有限公司 提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
五、 深圳市坤和建筑工程有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
六、 广东建城工程建设有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
七、广东省化州市第二建筑工程公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,《诚信声明》签署不符合资格预审合格条件第 13 条规定,不予通过资格审查。
八、广东华工大建筑工程有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
九、广州市恒生建筑工程有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
十、汕头市潮阳建筑安装工程总公司提供的项目经理安全生产考核证书(B)证和项目经理证书资格预审资料中的出生年月不一致,不满足资格预审合格条件第4条规定,不予通过资格审查。
十一、广东省第一建筑工程有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
十二、广州协安建设工程有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
十三、广州振中建设有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
十四、广州市住宅建设发展有限公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
十五、广东省化州市建筑工程总公司提供的项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第 15 条规定,不予通过资格审查。
共有 8 家投标申请人通过资格审查通过资格审查。
确定了 8 家正式投标人。
特此报告
资格预审委员会签名:
备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。
招标人:广东交通职业技术学院 招标代理机构:广东粤能工程监理有限公司
联系人:黄汝平 联系人: 伍文军
联系电话 联系电话二00七年七月十二日
附件一:资格预审结果一览表
附件二:资格预审委员会名单
附件三:企业\项目经理业绩一览表(如有)
附件四:择优计分表(如有)
附件五:正式投标人一览表(该表不上网)
(注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示)
附件1
资格预审结果一览表
序号
投标申请人
资格预审结果(合格/不合格)
资审不通过原因
1
广州建安集团有限公司
不合格
提供的《质量管理体系认证证书》无年度审核,不满足资格预审合格条件中第16条规定,项目经理业绩资料不满足资格预审合格条件第15条规定。
2
广东省煤炭建(集团)有限公司
不合格
提供的《质量管理体系认证证书》,没有提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第 16 条规定
3
汕头市潮阳第五建筑总公司
不合格
提供的《质量管理体系认证》资格预审资料,缺少保持注册证书,不满足资格
您可能关注的文档
- 冠东车灯公司模具部跟模员职位说明书文档.doc
- 冠东车灯公司模具部模具工职位说明书文档.doc
- 冠东车灯公司模具部模具设计工程建设师职位说明书文档.doc
- 冠东车灯公司模具部模具设计主管职位说明书文档.doc
- 冠东车灯公司模具部模具制造主管职位说明书文档.doc
- 冠东车灯公司模具改善部模具仓库管理员职位说明书文档.doc
- 冠东车灯有限公司模具部部长职位说明书文档.doc
- 冠东公司cam工程师行为标准文档.doc
- 冠东公司剥线工行为标准文档.doc
- 冠东公司测试工行为标准文档.doc
- 2025年广西中考地理二轮复习:专题四+人地协调观+课件.pptx
- 2025年广西中考地理二轮复习:专题三+综合思维+课件.pptx
- 2025年中考地理一轮教材梳理:第4讲+天气与气候.pptx
- 第5讲+世界的居民课件+2025年中考地理一轮教材梳理(商务星球版).pptx
- 冀教版一年级上册数学精品教学课件 第1单元 熟悉的数与加减法 1.1.6 认识1-9 第6课时 合与分.ppt
- 2025年中考一轮道德与法治复习课件:坚持宪法至上.pptx
- 2025年河北省中考一轮道德与法治复习课件:崇尚法治精神.pptx
- 八年级下册第二单元+理解权利义务+课件-2025年吉林省中考道德与法治一轮复习.pptx
- 精品解析:湖南省娄底市2019-2020学年八年级(上)期中考试物理试题(原卷版).doc
- 2025年中考地理一轮教材梳理:第10讲+中国的疆域与人口.pptx
文档评论(0)