- 3
- 0
- 约7.07千字
- 约 18页
- 2020-07-19 发布于河北
- 举报
2012 年 9 月重庆商品房住宅市场月度研究报告
(一) 市场概述
重庆主城区商品房市场在 9 月进入一个供应的高峰,而成交量仍
保持着今年 5 月以来的稳定状况。 9 月重庆供应市场火爆,供应量
创 29 个月以来的新高,仅次于 2010 年 4 月。
本月主城区新开盘项目(含组团)91 个,推出房源 16477 套,总供
应体量约为 151 万㎡。与 8 月相比,供应套数增加 1 万余套,供应量
约为 8 月的 1.5 倍;同比去年9 月,供应量同比增长达到 43.8%.从产品
供应结构上看,尽管本月的供应市场相当活跃,但高端类物业的供应
占比却有所减少,仅占总数的两成左右,主力供应仍为普通两房和三
房。
从需求上看,9 月主城区商品房成交持续了今年 5 月以来的稳定,
9 月商品房成交约 1.94 万套,仅比 8 月成交量减少 500 余套,成交面
积 178.85 万平方米,成交量比 8 月减少 2.37
万平方米,降幅仅为 1.31%,但与去年同期相比,成交量增幅达到
54.42% 。9 月主城区商品房成交金额约为 119.67 亿元,成交均价为
6691 元/平方米,比 8 月商品房成交价格上升了 244 元/平方米,增幅
达到了 3.78% 。
(二)供应情况
您可能关注的文档
最近下载
- 小学英语Unit 7 Chinese festivals 课件.pptx VIP
- 2025年湖北水利电力工程技术职务水平能力测试(农业水利工程专业理论知识)历年参考题库含答案详解.docx VIP
- 2026年医疗救护员-理论知识考试历年参考题库含答案详解.docx VIP
- 2026大学生西部计划志愿者招募笔试试题库及答案.docx VIP
- 山东省烟台市牟平区2025-2026学年九年级下学期(五四学制)期中数学试卷(含答案).pdf
- 2026年职业技能鉴定考试(医疗护理员/医疗救护员)历年参考题库含答案详解.docx VIP
- 四川大学《计算机组成原理》2021-2022学年期末试卷.docx VIP
- 大疆Mavic 系列:DJI Air 2S 用户手册说明书 v1.0(含DJI Air 2S DLog-M to Rec.709 LUT 用户手册).pdf VIP
- 【新教材】Unit 6 Rain or Shine Section B(1a—1d)课件-人教2025版七年级下册英语(内嵌音频+视频).pptx VIP
- 汉庭工程标准.docx
原创力文档

文档评论(0)