员工奖励申请表(模板)复习过程.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
员工奖励申请表 员工姓名 部门 职务 奖励类型 申请日期 奖励事项(因由) 奖励建议(由人力资源部填写) 基于以上事迹(因由),根据公司 (制度)第 条款的有关规定,建议给予 如下奖励: 1、 □口头表扬 □书面表扬 □嘉奖 □记功 □记大功 2、并奖励:□现金 元 □晋升 级工资。 3、其他: 主管总监审核 签字: 综合部审核 签字: 总经办审批 签字: 员工确认 签名: 年 月 日 备注:1、本表仅用作公司制度所示的各项奖励申请; 2、员工及项目经理申请,需由主管总监进行初审后方可提交; 3、部门总监/副总监提出申请,由综合部和总经办进行审核。 公司理财作业(第十六-十七章) 第十六章19题. 解: 由于XYZ公司与ABC公司除资本结构外完全相同,因此 XYZ总资产=ABC总资产=$800,000 XYZ债务=总资产-权益=$800,000-$400,000=$400,000, 利息=$400,000×10%=$40,000 ROE=净利润/权益=(EBIT-利息)/权益=($95,000-$40,000)/ $400,000=13.75% 预期收益率应与ROE相同,因此预期收益率=ROE=13.75% Richard应该卖掉XYZ公司的股票,获得$30,000现金,然后再以10%的利率借入$30,000现金,共计$60,000用于购买ABC公司股票,这种情况下: 股利=$95,000×($60,000/$800,000)=$ 7,125 利息=$30,000×10%=$3,000 净收益=$7125-$3,000=$4125 收益率=净收益/权益=$4125/$30,000=13.75% 该收益率与投资XYZ公司相同 ABC公司:Rs=R0=ROE=$95,000/$800,000=11.875% XYZ公司:Rs==11.875%+1/1(11.875%-10%)=13.75% ABC公司:RWACC= Rs=11.875% XYZ公司:RWACC= =(1/2)10%+(1/2) 13.75%=11.875% 完全权益公司和杠杆公司加权资本成本相同,这说明在忽略税收的情况下,公司的资本成本不受资本结构的影响,这体现了MM I(无税)的理论:杠杆公司的价值等同于无杠杆公司的价值。 第十六章24 题. 解: 回购宣告前: B/S=$4,300,000/S=40% S =$4,300,000/40%=$10,750,000 VL = B + S = $4,300,000 + 10,750,000 = $15,050,000 根据MM I(无税)理论,一个公司的资本结构变化不会影响其整体市场价值。所以,公司在回购宣告后的市场价值不会发生变化,仍然等于$15,050,000。 利息=$4,300,000×10%=$430,000 Rs=ROE =(EBIT-利息)/S= ($1,680,000- $430,000) / $10,750,000= 11.63% 由于是全权益公司,无负债,利息为0; R0 =EBIT/S=$1,680,000/$15,050,000=11.16%

文档评论(0)

138****2623 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档