- 1、本文档共14页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
运动会程序册
This manuscript was revised by J1EK MA on December 15th, 2012.
老湖镇中心小学
2018年体育艺术节
程序册
组织单位:老湖镇中心小学
时间:2017年5月地点:老湖镇中心小学
老湖镇中心小学2018年体育艺术节章程
一、 运动会宗旨:
开展阳光体育、提高学生素质
二、 竞赛时间及地点:
时间:2018年5月16日——2018年5月20日
地点:学校
三、 参加单位:
一、二、三、四、五年级
四、 参赛项目:
一二年级:跳绳、仰卧起坐、投准、搭桥过河、拔河
三四五年级:跳绳、仰卧起坐、投准、搭桥过河、拔河、抢种抢 收、抢凳子。
五、 奖励和记分:
1、 绝对服从裁判。
2、 单项决赛按7、5、4、3、2、1记分:亲子项目“搭桥过河”计
分加倍,集体项目“拔河、抢种抢收、抢凳子”计分加倍。
3、 一二三五年级取四奖三,前二物质奖励,四年级取三奖二,第一物
质奖励。
4、 一二三五年级奖励总分前两名,四年级奖励总分第一名
六、大会领导小组:
组长:李传峰
副组长:王玉喜、李建华
成员:侯庆荣、张明英、孟辉、
七、总裁判长:李传峰
副总裁判长:靳庆国、李冉冉
一、 竞赛组:
竞赛起点裁判长(发令员):孙向武
成员:赵强王园园
终点裁判长(记次员):刘庠振
成员:陈兆国、张家刚、刘秀芳
投准跳绳裁判组长:李建华
成员:韩培胜胡宗显
二、 总记录、发奖组组长:张青海
成员:陈云芹、徐灵芝、陈慧、王旭、董红、魏志新
三、宣告组组长:赵丽 成员:张明英
四、检录组组长:侯庆荣成员:王玉喜
四、检录组组长:侯庆荣
成员:王玉喜
五、 纪律检査组组长:靳庆国
六、 医务组长:孟辉
七、 保卫组长:
大会日程
日期
上午
下午
5月5日
8: 00——12: 00
2: 00——5: 00
比赛日程
径赛上午
1、 男子五年级组60M预决赛(取三奖二)
道次
—?
四
五
八
号码
166
188
167
1S9
2、 女子五年级组60V预决赛(取三奖二)
道次
■ ?
. ?
四
五
六
号码
194
178
195
179
3、 男子四年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
. ?
一
四
五
六
号码
107
129
117
110
132
148
4、 女子四年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
■ ?
四
五
六
号码
158
138
118
159
139
119
5、 男子三年级组60M预决赛(取三奖二)
道次
—?
四
五
-X-
八
号码
74
93
75
94
6、女子三年级组60M预决赛(取三奖二)
道次
■■ .
四
五
六
号码
98
85
103
86
7.男子二年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
―
四
五
八
号码
36
50
61
37
51
63
8、女子二年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
?
—
四
五
六
号码
68
54
45
69
55
46
9、男子一年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
. ?
四
五
六
号码
1
12
25
2
13
26
10、女子一年级组60M预决赛(取四奖三)
道次
“ ?
—
四
五
六
号码
29
17
8
31
18
11
11、男子五年级组60M二人三足跑预决赛(取三奖二)
道次
-
四
五
六
年级
12、女子五年级组60M二人三足跑预决赛(取三奖二)
道次
, ?
■
—
四
五
六
年级
13、男子四年级组60M二人三足跑预决赛(取四奖三)
道次
—?
四
五
-X- 八
年级
11、女子四年级组60M二人三足跑预决赛(取四奖三)
道次
—
四
五
六
年级
15、男子三年级组60M二人三足跑预决赛(取三奖二)
道次
■
—?
四
五
八
年级
16、女子三年级组60M二人三足跑预决赛(取三奖二)
道次
——
四
五
六
年级
27、
27、男子五年级组200M推铁环预决赛(取三奖二)
17、
17、男子五年级组200M预决赛(取三奖二)
道次
―
四
五
八
号码
166
188
168
189
18、女子五年级组200M预决赛(取三奖二)
道次
?
—
四
五
六
号码
194
179
195
180
19、男子四年级组200M预决赛(取四奖三)
道次
. ?
一
四
五
八
号码
107
132
146
108
129
149
20、女子四年级组200M预决赛(取四奖三)
道次
■ ?
四
五
六
号码
160
144
118
161
138
119
21、男子三年级组200M预决赛(取三奖二)
道次
—
四
五
八
号码
74
93
76
91
22、女子三年级组200M预决赛(取三奖二)
道次
—?
四
五
六
号码
98
85
文档评论(0)