- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
格式
姓名:
人教版二年级下册应用题
1. 第一堆有 17 颗草莓 ,第二堆有 15 颗草莓 ,把它们装在 4 个盘子里。平
均每个盘子里装几个草莓 ?
2. 小聪去超市买薯条 ,每袋 2 元 ,买 6 袋。如果小聪给营业员 20 元 ,应 找
回多少元 ?
3. 小华看一本 82 页的《童话故事》 , 已经看了 26 页。剩下的每天看 7
页 , 还要几天才能看完 ?
4. 有 28 个梨 ,最少拿走几个 ,就使得 6 个小朋友分得一样多 ?
5. 小明 : “我们 5 人买的团体票共花了 45 元。 ”笑笑说: “我们 5 人买的是
个人票 ,每人 10 元。 ”谁买的便宜 ? 每张票少花多少钱 ?
6. 育才小学有男生 356 人 ,女生比男生 4 少人 , 女生有多少人 ? 全校共有
学生多少人 ?
专业资料
格式
姓名:
7. 学校图书馆有故事书和漫画书共 2000 本 ,故事书借阅出 216 本 ,漫画
书借阅出 297 本。故事书和漫画书共借阅出多少本 ?
8. 工人叔叔要修一条长 100 千米的公路 , 已经修 64 千米 , 剩下的每天修
9 千米 ,还要修多少天才能完成任务 ?
9. 1 张彩纸可以做 8 个风车 ,要做 54 个风车 ,至少需要几张纸 ?
10. 一个星期有 7 天 , 三月份有 31 天 ,三月份有多少个星期 ,还有几天 ?
11. 王小家到学校有 60 米 ,一次上学走了 8 米又回家拿伞再到学校去 ,他
这一次走了多少米 ?
12. 3 只小鸡放进一个箱子里 ,有 20 只小鸡需要准备几个箱子 ?
专业资料
格式
姓名:
13. 小熊画了 34 张画 ,每个小伙伴分 6 张 ,可以分给几个小伙伴 ?还余下
几张 ?
14. 有 4 个西瓜 ,每个西瓜切成 9 块 ,有 40 个同学分吃 ,每人一块 ,还差几
块 ?
15. 从北京到大连 ,火车票 198 元 ,爸爸带 500 元从北京到大连一个来回 ,
还剩多少钱 ?
16. 学校有女生 378 人 ,男生比女生多 91 人 ,学校一共有多少学生 ?
17. 自行车 362 元 ,录音机 435 元 ,爸爸有 800 元钱 , 买这两样东西够吗 ?
18. 一把伞 18 元 ,草莓 4 元一斤 ,妈妈带 50 元 ,先买一把雨伞后 ,剩余的 钱
全部买草莓 ,可以买几斤 ?
专业资料
您可能关注的文档
最近下载
- 码头港口仓储部业务培训教材.ppt VIP
- 17《昆明的雨》课件(共21张PPT)(内嵌音频+视频).pptx VIP
- 2004浙S2 钢筋混凝土化粪池.docx VIP
- 完整版《“十五五”规划建议》全文解读PPT.pptx
- DB13(J)T 8060-2019 城镇供热管道及设备安装工程施工质量验收标准.docx VIP
- 人教版高中数学精讲精练必修二101 随机事件与概率(精练)(原卷版).pdf VIP
- SYT6391-2014 SEG D Rev3.0地震数据记录格式.pdf VIP
- 石楼南煤层气勘查实施方案.docx VIP
- 人教版高中数学精讲精练必修一1.2 集合间的关系(精讲)(解析版).pdf VIP
- IPV4和IPV6地址.ppt VIP
原创力文档


文档评论(0)