4.1 解决问题的策略 六年级上册数学同步练习 苏教版(.docxVIP

4.1 解决问题的策略 六年级上册数学同步练习 苏教版(.docx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第四单元:解决问题的策略 第1课时:解决问题的策略(1) 班级: 姓名: 等级: 【基础训练】 一、填空题。 1.如果○+○+○+△+△=14,△=○+○,那么○=( ),△=( )。 2.钢笔的单价是文具盒单价的三分之一,买6个文具盒的价钱可以买( )支钢笔。 3.王奶奶在水果商店买了2个西瓜和8个香瓜,1个香瓜的价钱是1个西瓜的。王奶奶买瓜的总钱数相当于买( )个西瓜的钱,或者相当于买( )个香瓜的钱。 二、解决问题。 4.钢笔的单价是铅笔的10倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元? 5.这只鸵鸟和天鹅各重多少千克? 6.某剧场2张前排票与3张后排票钱数相等,妈妈买了6张前排票和5张后排票,共花了560元,前排票价和后排票价个是多少元? 7.1支钢笔和3支圆珠笔一共16元,1支圆珠笔的价格是1支钢笔价格的,1支圆珠笔和1支钢笔的价格各是多少元? 8.班主任王老师带50名同学去栽树,王老师一人栽5棵,男生一人栽3棵,女生一人栽2棵,共栽树120棵,你知道有几名男生?几名女生? 【拓展运用】 9.1把椅子和1张桌子的价格各是多少元? 参考答案 1.2 4 2.18 3.6 12 4.钢笔:5元铅笔:0.5元 5.鸵鸟:138.24千克 天鹅:5.76千克 6.前排60元,后排40元。 7.1支圆珠笔的价格是2元,1支钢笔的价格是10元。 8.女生35人,男生15人。 9.1把椅子的价格是30元,1张桌子的价格是90元。

您可能关注的文档

文档评论(0)

培优教育 + 关注
实名认证
文档贡献者

从事中小学专业高端辅导20年,特级教师。

1亿VIP精品文档

相关文档