归一应用题(例3)-完整精品PPT课件.pptVIP

  • 0
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2022-09-10 发布于安徽
  • 举报
例3 学校买3个书架,一共用75元。照这样计算,买5个要用多少元? 3个书架 75元 5个书架 ?元 已知买3个书架用75元,要求买5个书架用多少 元,要先算什么? (1)每个书架多少元? 75÷3=25(元) (2)买5个书架要用多少元? 25×5=125(元)

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档