归一应用题(例4)-完整精品PPT课件.pptVIP

  • 2
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 3页
  • 2022-09-10 发布于安徽
  • 举报
例4 学校买3个书架,一共用75元.照这样计算, 200元可以买多少个书架? 3个书架 75元 200元 ?个书架 (1)每个书架多少元? 75÷3=25(元) (2)200元可以买多少个书架? 200 ÷25=8(个) 综合算式: 200 ÷(75 ÷3) =200 ÷25 =8(个) 答:200元可以买8个书架.

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档