电工学郭木森题答案课件.pptVIP

  • 3
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 23页
  • 2023-08-28 发布于四川
  • 举报
P172/1 :如3-6-1 所示路,E 、E 、E 、R 、R 、R 都是已知量,123123用叠加原理求通阻R的流。解:各源独作用,路如下:3-6-1(b)(a)1(c) 2 P172/2 :如3-6-2 所示路,Z =j0.5Ω,I =1A,Z =2Ω, I =j2A,1S12S2流表内阻不,求其数。+3-6-2解:路改画成每个流源独作用情形。3 P173/3 :如3-6-3 所示路,将源等效流源,E=10V,(b)(c)(d)(a)不能等效3-6-34 P173/4 :如3-6-3 所示路,将流源等效源,I =3A,S(a)(b)(c) 不能等效(d)3-6-45 P173/5 :用戴

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档