- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级数学上册期末复习解决问题应用题带答案解析
一、四年级数学上册应用题解答题
1.爸爸带小亮去爬山。从山脚到山顶的路程有2500米,平均每分钟走75米,已经走了
30分钟。现在离山顶还有多少米?
2.有一块等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰长28米,如果要在菜地的
四周围上篱笆,篱笆的长是多少米?
320425/
.蓝天小学四年级师生共有人,准备包车去研学。租车的价格是元人。请问,带
队老师带5000元钱够吗?
4.关爱老人活动,李叔叔给敬老院送20箱苹果,每箱8千克,每千克18元。李叔叔买
这些苹果花了多少元?
5200802
.甲、乙两地相距千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行千米,小时后,
这辆汽车距乙地还有多少千米?
6360936
.爷爷家一块长方形菜地的面积平方米,宽米,爷爷要把这块菜地的宽增加到
米,长不变。扩大后菜地的面积是多少平方米?
7“”13
.六一前夕,老师要买支钢笔作奖品,商场正好有一种钢笔在促销,买五支送一
支。这种钢笔每支15元。老师买13支这样的钢笔要花多少钱?
8.丽丽家的厨房铺地砖,有两种方案。方案一:铺边长是3分米的正方形地砖,需要100
32
块。方案二:铺长分米、宽分米的长方形地砖。
1
()丽丽家厨房的面积是多少平方分米?合多少平方米?
2
()若采用第二种方案,则需要多少块长方形地砖?
3
()哪种方案比较便宜?
980/68
.一辆汽车以千米时的速度从地开往地,小时到达。返回时因下雨,用了小
AB
/
时。这辆汽车返回时的平均速度是多少千米时?
10.草莓是春季第一果,它的外观诱人,酸甜可口,维生素C含量比苹果、葡萄高710
“”
倍,被誉为水果皇后。贫困户李大爷在农业技术员精心指导下种植草莓成功脱贫。他去
14002
年种了一个大棚,总产量为千克,今年增加了大棚数量,总产量比去年的倍还多
40千克。他采用了进棚自摘、零售、批发、网络销售等多种销售渠道,如果按平均每千克
卖30元计算,今年李大爷家种的草莓可卖多少钱?
1151518
.某商场举行促销活动,一种袜子买双送双。这种袜子每双元,张阿姨买了
双,花了多少钱?
12.一辆货车载满货物从甲城开往乙城用了8小时,每小时行45千米,从乙城返回甲城
只用了6小时,这辆货车返回时平均每小时行多少千米?
13.一辆洒水车,它的洒水宽度是14米,每分钟行驶200米。一条路长3500米,宽14
米,如果两辆这种洒水车同时工作,10分钟后能给这条路的表面都散上水吗?
14154014005400
.学校计划购买台电视机和台电脑,每台电视机
您可能关注的文档
最近下载
- 利用DEFORM-3D模拟镦粗锻造.doc VIP
- 08 威科夫进阶课程.pdf VIP
- CB 673-2020 出入舱口盖规范.pdf
- GA_T 1788.1-2021 公安视频图像信息系统安全技术要求 第1部分:通用要求.doc VIP
- 大体积混凝土监理实施细则.docx VIP
- (正式版)D-L∕T 343-2010 额定电压66kV~220kV交联聚乙烯绝缘电力电缆GIS终端安装规程.docx VIP
- 危险化学品安全管理与安全技术培训.ppt VIP
- GPS33E巨人通力调试说明书.pdf VIP
- 重大接待保障措施(环卫作业).doc VIP
- 危险物品安全航空运输技术细则(20201016014015).pdf VIP
文档评论(0)