- 1、本文档共8页,其中可免费阅读4页,需付费123金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
简述该文档主要介绍了国家电网招聘考试财会类专业知识房产税法与城镇土地使用税法模拟试卷2的相关知识,并列举了相关法规案例,旨在帮助考生提高备考能力
国家电网招聘考试财会类专业知识(房产税法与城镇土地使用税法)模拟试卷2
一、单项选择题(本题共14题,每题1.0分,共14分。)
1、某企业一幢房产原值600000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为30%,该房产年度应缴纳的房产税税额为()元。
A、9360
B、7200
C、5040
D、2160
标准答案:C
知识点解析:应纳房产税=应税房产原值×(1-扣除比例)×1.2%=600000×(1-30%)×1.2%=5040(元)。
2、下列不属于城镇土地使用税纳税人的是()。
A、位于市区拥有土地使用权的外商投资企业
B、位于县城的内资企业
C、在城市占有土地