- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
成本预算:
前期总投入150万左右
房租80万装修30万进货库存20万流动资金5万
每月费用支出表
支出项目支出金额备注
1,房租80万÷335(其中除去装修期间)=2388元/天今后2191元/天
2,装修30万÷(3×365)=274元/天(装修算做固定资产使用期限为3年,所以装修费要3年
平摊)货架道具(网上购买成品)
3,仓库10000÷365=16元/天
首期进货备货:4-5万
4,员工底薪1500×员工人数3人÷30天=150元/天(提成算到货品进价成本里面)
5,税收:工商局办理个体性质的营业执照,之后再到属地税务局(所)办理税务登记证。
现在对个体性质的纳税人,大多仍采取缴纳定额税
6,电费(长春现商业用电1元多1度)=25度=千瓦时=射灯个数30×0.07KW×每天营业时
间10个小时=30元/天
7,(网费800一年+通讯费固定电话+物流)/365=2.7元/天
打算开实体店的同时也开网店
投资风险分析
1、销售利润
以每天实际人流量,由于店址选在万达购物商圈内经过的人流量预计每天可以达到10
万人以上。10万人中10%的为目标消费人群,则目标人群为10000人;其中20%的人入
店,则入店人数每天为2000人;其中50%的人对商品感兴趣,则拥有1000个潜在消费者;
1000个人中通过介绍推荐达成30%购买率,则实际购买人数为300人,按照商品的平均价
格为50元/件计算,则当日销售额=50×300=1.万5千元,年销售额=1万5×365=547万
5千元。
年销售毛利为:547万5千元×50%利润=273万75百元。
每年店铺的不加货物的所有支出为85万元,店铺零售每年销售纯利为=273万元-85
万元=188万元。
加上网店的批发保守的预估每月1000元的单,利润在20%左右=1000元×20%=200元
×12=2400元。
2、店铺每日盈亏平衡点:
每天的盈亏平衡点:3000元左右
您可能关注的文档
本人在医药行业摸爬滚打10年,做过实验室QC,仪器公司售后技术支持工程师,擅长解答实验室仪器问题,现为一家制药企业仪器管理。
文档评论(0)