小学数学除法练习题及参.pdfVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

租船

练习题

一、单选题

1.58除以9,商几余几?正确的列式计算是()。

A.58÷9=6……4B.58÷9=5……

3

C.58÷9=7……5D.58÷9=8……6

2.65÷7=(),结果为()。

A.8……

8B.9

C.9……2

3.49÷6=(),结果为()。

A.6……7B.8……

1C.9

4.买一盒彩笔8元钱,用50元钱买彩笔,一共够买几盒?还

剩几元钱?正确的列式是()。

A.8+50=58(元)B.50÷8=6(元)……2(元)

C.50-8=42(元)D.50÷8=6(盒)……2(元)

5.下面算式中,余数是3的是()。

A.48÷5B.22÷4

C.36÷7

二、填空题。

6.23÷3=()……()。

7.看图填空。

每只兔子分到个,

还剩个。

算式:。

8.张老师带领44名二年级学生乘车去公园划船。

(1)所有人都有座,车上至少有个座位。

(2)张老师买了50瓶水,分给车上每人一瓶,还剩瓶。

(3)到达公园他们至少租条船。

9.看图回答解决问题。

÷(颗)……(颗)

一、1.A2.C3.B4.D5.A

二、6.7……27.5111÷2=5(个)……1(个)

8.(1)45(2)5(3)6

9.30÷7=4(颗)……2(颗)

文档评论(0)

daluobu + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档