财务管理模拟实训题答案(一).pdfVIP

  • 0
  • 0
  • 约9.48千字
  • 约 7页
  • 2026-02-03 发布于河北
  • 举报

实训一:财务分析

参考答案:

1()费产总额:2009年为2500+500+500=3500万(元)

2010年为3500+500=4000万(元)

负债总额:2009年为3500X45%=1575元()

2010年为:4000X50%=2010元()

流动资产:2009年为3500-2010=1500万(元)

2010年为4000-2010=2010万(元)

所有者益:2009年为3500-1575=1925万(元)

2010年为4000-2010=2010万(元)

流动负债:2009年为1

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档