美的城售房合同范本.docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 6页
  • 2026-05-12 发布于江西
  • 举报

美的城售房合同范本

一、合同基本情况

本合同由甲方(销售方)和乙方(购房方)根据中华人民共和国相关法律法规及双方自愿、平等的原则,经友好协商签订。双方同意遵守本合同的约定,并共同履行各自的权利和义务。

二、房屋基本情况

房屋名称:美的城001号楼1002房

房屋位置:中国XX省XX市XX区XX路XX号

房屋用途:住宅

房屋面积:100平方米

房屋权属:甲方拥有房屋所有权

三、房屋价格及付款方式

房屋总价:人民币1,000,000元(大写:壹佰万元整)

付款方式:

乙方在签订合同之日起支付504,000元(大写:伍拾万零四仟元整)作为首付款

剩余的496,000元(大写:伍拾万陆仟元整)应在乙方收到房屋产权证书时一次性支付

甲方保证所售房屋的质量符合国家相关标准和规定。

乙方应在房屋交付后90天内对房屋进行验收,如发现质量问题,乙方有权要求甲方进行修复或补偿。

六、违约责任

任何一方违反本合同的约定,应承担违约责任。违约方应向守约方支付违约金,违约金的具体数额由双方协商确定。

如果乙方违约并未按照合同约定支付购房款项,甲方有权解除

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档