05 万盛旅业内部审核员试题.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
万盛旅业(集团)有限公司 内部审核员考试题 部门: 姓名: 分数: A 简答题: 1 产品包含那些内容;我公司的产品是什么 (4分) 2 标准规定应编制程序文件的6个标准条款 (6分) 3 标准规定有21处,应保持质量记录的出处 (20) B 描述自己所在部门的岗位职责 (10分) C 描述本部门内部审核中涉及的标准代号条款(10分) D 审核判断分析:(50分) 公司审核员赵明鑫2011年3月20日在人力部审核时,发现人力部未排定2011年年度培训计划,此条款是否符合标准要求;符合:( );不符合( )如果不符合,请填写《不符合报告》; 公司审核员傅玲莉在2011年3月20日在工程部审核时,发现工程部3月1日----15日,未按规定填写设备保养记录,此条款是否符合标准要求;符合:( );不符合( )如果不符合,请填写《不符合报告》; 公司审核员方媛在2011年3月20日在质检部审核时,发现质检部未对质量手册放发的相关部门填写发放记录,未按规,此条款是否符合标准要求;符合:( );不符合( )如果不符合,请填写《不符合报告》; 公司审核员单熙在2011年3月20日在景区审核时,发现景区索道站、售票处未有部门及相关防护标识,此条款是否符合标准要求;符合:( );不符合( )如果不符合,请填写《不符合报告》; 公司审核员徐少鹏2011年3月20日在景区审核时,发现工程的检测仪器电流表等,未按规定进行送检外校,此条款是否符合标准要求;符合:( );不符合( )如果不符合,请填写《不符合报告》; 不 符 合 报 告 编号:ZL-8.1.2-04 NO:01 受审部门 负责人 审核员 审核日期 不合格事实描述: 公司审核员赵明鑫2011年3月20日在人力部审核时,发现人力部未排定2011年年度培训计划 不符合标准条款或公司文件:ISO9001:2008之 6.2.2 不合格类型:()观察项;( )一般不合格; ()严重不合格; 部门负责人: 审核员: 不合格原因分析: 人力部未按照标准条款 6.2.2 /培训控制程序 规定执行 部门负责人: 采取的纠正/纠正措施: 1 制定2011年培训计划; 2 对人力部相关人员培训,培训内容6.2.2 /培训控制程序 部门负责人: 纠正/纠正措施验证情况: 1 4月20日检查 ,年度培训计划已制定; 2 人力部已对相关人员培训,考核合格 审核员: 不 符 合 报 告 编号:ZL-8.1.2-04 NO:01 受审部门 负责人 审核员 审核日期 不合格事实描述: 公司审核员傅玲莉在2011年3月20日在工程部审核时,发现工程部3月1日----15日,未按规定填写设备保养记录 不符合标准条款或公司文件:ISO9001:2008之 不合格类型:()观察项;( )一般不合格; ()严重不合格; 部门负责人: 审核员: 不合格原因分析: 部门负责人: 采取的纠正/纠正措施: 1 后续作业,按规定进行保养 2 部门负责人: 纠正/纠正措施验证情况: 审核员: 不 符 合 报 告 编号:ZL-8.1.2-04 NO:01 受审部门 负责人 审核员 审核日期 不合格事实描述: 公司审核员方媛在2011年3月20日在质检部审核时,发现质检部未对质量手册放发的相关部门填写发放记录 不符合标准条款或公司文件:ISO9001:2008之 不合格类型:()观察项;( )一般不合格; ()严重不合格; 部门负责人: 审核员: 不合格原因分析: 部门负责人: 采取的纠正/纠正措施: 部门负责人: 纠正/纠正措施验证情况: 审核员: 不 符 合 报 告 编号:ZL-8.1.2-04 NO:01 受审部门 负责人 审核员 审核日期 不合格事实描述: 公司审核员徐少鹏2011年3月20日在景区审核时,发现工程的检测仪器电流表等,未按规定进行送检外校 不符合标准

文档评论(0)

xxj1658888 + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2024年04月12日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档