- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
南昌银行微小贷款客户经理笔试题考试笔经.pdf
南昌银行往年微小贷款客户经理笔试笔经
南昌银行的微贷笔试是那种考行测的推理题,数学运算题。
大概二十多道题目,全是计算和逻辑推理,选择题总共就三四题,推理题都要写出
全部过程的,外加两个作文题:
1.全球经济不景气,我国应该采取哪些方式应对
答:可以从加强风险控制,增加银行资本金,对银行进行重组,改进经营管理方
针,加强金融产品创新,提高人力资源管理水平等等方面展开。
的
2.如何看待我国食品安全问题,如何解决
答:加强食品监管,加大对违规食品生产商的惩罚,加大食品安全的鉴别宣传等
等方面展开。
差不多就是这些,南昌银行笔试复习可以去 看看,有这方面最新的笔
试复习资料,效果挺不错的,还可以了解到最新的复习重点。
南昌银行往年微小贷款客户经理面试面经
进去后就自我介绍,后来聊着面试官自己透漏他是我师兄!
主要是问你对南昌银行客户经理的看法、对薪资待遇有什么期待、愿意从基层做起
么、劳派愿意签吗、之前有收到什么offer么。。
南昌银行往年微小贷款客户经理笔试练习题
【试题】:浓度为60%的酒精溶液200g,与浓度为30%的酒精溶液300g,混合后所得到的酒精溶液的浓度是( )。的
【分析】:的
溶液质量=溶质质量+溶剂质量
溶质质量=溶液质量×浓度的
浓度=溶质质量÷溶液质量的
溶液质量=溶质质量÷浓度的
要求混合后的溶液浓度,必须求出混合后溶液的总质量和所含纯酒精的质量。
混合后溶液的总质量,即为原来两种溶液质量的和:
200+300=500(g)。
混合后纯酒精的含量等于混合前两种溶液中纯酒精的和:
的
200×60%+300×30%=120+90=210(g)
那么混合后的酒精溶液的浓度为:
210÷500=42%
【解答】:混合后的酒精溶液的浓度为42%。的
【点津】:当两种不同浓度的溶液混合后,其中的溶液总量和溶质总量是不变的。
【试题】甲、乙、丙三人在A、B 两块地植树,A 地要植900 棵,B 地要植1250 棵。已知甲、乙、丙每天分别能植
树24,30,32 棵,甲在A 地植树,丙在B 地植树,乙先在A 地植树,然后转到B 地植树。两块地同时开始同时结
束,乙应在开始后第几天从A 地转到B 地?的
【解析】总棵数是900+1250=2150 棵,每天可以植树24+30+32=86 棵
需要种的天数是2150÷86=25 天的
甲25 天完成24×25=600 棵的
那么乙就要完成900-600=300 棵之后,才去帮丙的
即做了300÷30=10 天之后的
即第11 天从A 地转到B 地。
【试题】 某工程,由甲、乙两队承包,2.4 天可以完成,需支付1800 元;由乙、丙两队承包,3+3/4 天可以完成,
需支付1500 元;由甲、丙两队承包,2+6/7 天可以完成,需支付1600 元。在保证一星期内完成的前提下,选择哪
个队单独承包费用最少?的
【解析】甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750 元
的
乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400 元
甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560 元
三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,的
三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855 元
甲单独做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455 元
的
乙单独做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295 元
丙单独做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105 元的
所以通过比较
的
选择乙来做,在1÷1/6=6 天完工,且只用295×6=1770 元的
【试题】有三块草地,面积分别是5,15,24 亩。草地上的草一样厚,而且长得一样快。第一块草地可供10 头牛
吃30
您可能关注的文档
最近下载
- 2025年江苏省初中学业水平考试(镇江市卷)中考英语试题含解析答案.pdf VIP
- 中核新能源人员行为安全“红黄线”管理办法(试行)培训考试试卷.docx
- 福建教育学院学前教育平时作业答案.docx VIP
- DB63T 662-2023高寒草地施肥技术规范.docx VIP
- 人教版2025秋小学数学三年级教学课件数量间的乘除关系连续两问的实际问题.pptx VIP
- 平行线专项证明题.doc VIP
- 人教版2025秋小学数学三年级教学课件数量间的乘除关系整理和复习.pptx VIP
- 2024年外泌体市场需求分析.pdf VIP
- 防城港市城市投资发展集团有限公司招聘笔试真题2024 .pdf VIP
- 人教版2025秋小学数学三年级教学课件数量间的乘除关系提问题、补条件.pptx VIP
文档评论(0)