- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广州地铁男、女工作服打包采购.doc
广州地铁男、女工作服打包采购
(1标段)
评标报告
【招标编号:JG2016-6877】
招 标 人:广州地铁集团有限公司
评 标 委 员 会
2016年12月14日
广州地铁集团有限公司招标领导小组:
广州地铁男、女工作服打包采购(招标编号:JG2016-6877)于2016年12月13日上午9:30在广州公共资源交易中心开商务技术标并封存价格标。商务技术标评标工作于2016年12月13日在广州公共资源交易中心进行,12月13日商务技术标评审结束;12月14日10:10在广州公共资源交易中心开经济标,12月14日经济标评审结束并完成评标报告。评标情况如下:
项目概况和招标情况
该项目货物用于广州地铁所有线路员工使用。项目招标控制价00元人民币。
本项目于2016年9月20日在广州公共资源交易中心网“”;广东省招标投标监管网“”;中国采购与招标网“”;广州地铁集团有限公司网“”;城轨采购网“”发布招标公告,至报名截止时间2016年9月28日16:00, 共15名投标人报名参加,分别是:
序号 报名单位名称 1 广东中焱服装有限公司 2 福建柒牌集团有限公司 3 际华三五三六职业装有限公司 4 湖南派意特服饰有限公司 5 海澜之家股份有限公司 6 广东慧达科技集团有限公司 7 山东南山纺织服饰有限公司 8 广东浪登服装有限公司 9 广州服装集团有限公司 10 湖南国盛服饰有限公司 11 富绅集团有限公司 12 希努尔男装股份有限公司 13 广西金铁士服饰有限公司 14 广东古爵实业投资有限公司 15 罗蒙集团股份有限公司 至投标截止时间2016年12月13日9:30,本项目共收到 8 份投标文件,如下:
序号 报名单位名称 1 广东中焱服装有限公司 2 福建柒牌集团有限公司 3 际华三五三六职业装有限公司 4 湖南派意特服饰有限公司 5 海澜之家股份有限公司 6 广东慧达科技集团有限公司 7 山东南山纺织服饰有限公司 8 希努尔男装股份有限公司 随后于2016年12月13日9:30-10:30开启商务技术标并封存价格标,开标结束后,各投标人的授权代表在开标记录表上签字确认了开标结果,招标人也签字证明开标符合规定,开标结果有效(详见附表1“开标汇总表”)。经济标开标时间为2016年12月14日10:10,开标结束后,各投标人的授权代表在开标记录表上签字确认了开标结果,招标人也签字证明开标符合规定,开标结果有效(详见附表2“开标汇总表”)。
二、评标组织机构
评标委员会由招标人(业主)依法组建。评标委员会的专家人员按照国家有关法规和管理条例、并结合本次采购的特点选定。本次评标委员会评委人数为5人,其中业主评委1位,其余4位评委均从广州公共资源交易中心专家库中随机产生,各评标专家均签到。评标委员会的组成如下:
评标委员会组长:
评标委员会成员:
三、评标办法
本项目采用评标办法为:经评审的最低投标价法,商务技术标与价格标分别开启。
四、评标基本情况
评标委员会依据招标文件、招标公告、澄清文件等有关的评标办法,对所有的投标文件进行了认真的评审,得出了最终的评标结果。
1、对投标文件的资格审查
评标委员会评委按照评标办法中规定的资格评审条件,对所有投标人的投标文件进行了认真的审核。
序号 投标人名称 是否通过资格审查 未通过原因 1 广东中焱服装有限公司 是 2 福建柒牌集团有限公司 是 3 际华三五三六职业装有限公司 是 4 湖南派意特服饰有限公司 是 5 海澜之家股份有限公司 是 6 广东慧达科技集团有限公司 是 7 山东南山纺织服饰有限公司 是 8 希努尔男装股份有限公司 是 综合各评委的评审结果,本项目有 8 家投标人通过资格审查(详见附表3“资格审查汇总表”)。
2、对投标文件的商务技术标有效性审查
评标委员会评委按照评标办法中规定的有效性评审条件,分别对各投标人的投标文件进行了认真的审核。
序号 投标人名称 是否通过商务技术标有效性审查 未通过原因 1 广东中焱服装有限公司 是 2 福建柒牌集团有限公司 否 男短袖衬衫免烫防皱检验结果不符合,男长袖衬衫克重不符合客户需求。 3 际华三五三六职业装有限公司 否 没有提供成衣外观检测报告,男西服面料的羊绒不满足用户需求。 4 湖南派意特服饰有限公司 是 5 海澜之家股份有限公司 是 6 广东慧达科技集团有限公司 否 检验结果无明确符合一等品的要求的结论。 7 山东南山纺织服饰有限公司 是 8 希努尔男装
您可能关注的文档
最近下载
- 建筑施工高处作业安全技术规范JGJ80-202420240805.pptx VIP
- 【精编版】部编教材四年语文上册全册课后作业(含答案解析) .pdf VIP
- BHE-336F风电-光伏箱变智能监控装置说明书.pdf VIP
- 通力电梯LCE无机房KDM KDL中文注释版电气原理图.pdf
- 第二单元+探索+3+物联网的定位技术+课件+2024—2025学年苏科版(2023)+初中信息技术八年级上册.pptx VIP
- 人教版美术七上 第一单元第1课《情感的表达》课件.pptx
- 2025年招聘考试宝典物流经理竞聘笔试模拟题与答案详解.docx VIP
- 小学语文六年级上册期末试卷 (21).doc VIP
- 关于勤奋学习的名人故事(通用63则).docx VIP
- 2025年压裂装备市场分析报告.docx
文档评论(0)