论太原今年的装修价格.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
太原今年的装修价格

水电工:  水电路施工(含下水、电视墙埋暗管):每米10元,材料由业主自购。   暖气改造:PPR/PB/每组120元//铁管:每组150元,材料由业主自购。   开关、插座、灯具安装:视房屋面积大小300---500元,特殊灯具面议。  瓦工:  铺贴墙地砖:每平米28元(斜铺或者带波导线35元,斜铺又带波导线40元)。   地面找平:每平米15元(如果是全部找平,厨卫每间另加100元)。   墙砖阳角碰角:每米30元(特指不使用不锈钢条的那种)。   文化砖(含马赛克):每平米100元。   砌砖墙:每平米100元(含双面抹灰)。   包立管:单根150元,并立两根200元。   壁挂石材(砖):每平米60元。   阳台保温:每平米20元。   贴脚线:每米10元。   做防水:每间200元。  木工:  背景墙(含电视墙)及特殊造型:根据设计情况每个工200元。   石膏板吊顶(多层直线造型或特殊设计造型):每米80元。   石膏板吊顶(多层直线造型或单层曲线造型):每米60元。   石膏板吊顶(单层直线造型):每米45元。   木制隔断:带造型每平米150元,不带造型80元。   石膏板隔断(隔墙):每平米60元。   内外墙铝塑板(含吊顶,不高于3米):每平米65元。   柜体(有门或抽屉):每平米200元。   柜体(无门或抽屉):每平米150元。   做门(带安装):每个150。   做门套:每个150元。   小窗套:每个100元。   大窗套:每个200元。   桠口:每个200元。   窗帘盒:每米30元。   暖气罩:每米50元。   挂衣板(含地台):每平米40元。   厨卫吊顶:每平米40元。   石膏顶角线(成品安装):每米5元。   欧式石膏件安装:视复杂程度面议。 油工: 油漆:每平米80元(需要调色的,比如仿红木,每平米120元)。   乳胶漆:每平米15元。 水电材料(强电部分):? 常用电线:[2.5平方]津成牌/140元一盘//山花牌/165元一盘。   [4平方]津成牌/240元一盘//山花牌285元一盘。   护套线: [2.5平方]全铜/260元一盘//半铜/110元一盘。 [4平方]全铜/380元一盘//半铜/220元一盘。   备注:每盘100米,会因为市场原因涨价或者跌价。   某些日杂五金店里还会有假货,小心上当。   水电材料(弱电部分): 闭路线:每米2元,可根据需要零买。   网 线:好的每米3元,次的每米2元。   电话线:每米1元。   视频线:每米3元。  水电材料(辅料部分): 线 管:伟星牌(红色)每米1.2元   华翌牌(黄色)每米1元。   黄蜡管:每根1元(很少用)。   线 盒:每个1.5元。   四向盒:每个1元。   直 接:每个0.2元。   螺 接:每个0.2元。   胶 布:每盘2元。   水电材料(水路部分//下水): PVC下水管:每米8元。   PVC弯 头:每个4元。   PVC三 通:每个5元。   PVC 胶: 每桶6元。   备 注:皆为最好的材料。   水电材料(水路部分//上水): PPR材料(伟星牌//联塑牌):   6变4弯头:3元//2元   6变4直接:3元//2元   内牙弯头:12//8元   外牙弯头:15元//12元   内牙直接:11元//8元   外牙直接:12元//12元   内牙三通:13元//8元   外牙三通:14元//12元   球 阀:62元//40元   水 管:32元//18元   弯 头:2元//1.5元   过 桥:6元//4元   直 接:1元//0.8元   三 通:2.5元//1.5元   对 丝:3元   堵 头:0.5元   堵 帽:1元   软 管:5元   生料带:2元   石膏粉:12元   108 胶:55元   备注:会因为市场原因价格浮动,   某些日杂店里还会有假货。瓦工材料:   水泥(狮头牌):每吨400元。   沙子(忻州沙):每方120元。   红 砖: 每块0.5元。   不锈钢压条: 每根8元   防水涂料:9公斤一桶80元   20公斤一桶160元   堵漏剂:每袋18元。   勾缝剂:每盒15元。   泡砖桶:每个60元。   108胶: 每桶55元。   钢丝球:每个1元。   毛 巾:每条2元。   簸 箕:每个5元。   灯 泡:每个2元。   垃圾袋:每条1元。   笤 帚:每个5元。   滚 筒:每个5元。   备注:水泥沙子会因为楼霸问题而价格不同。   木工材料:   木工板(全富牌E0级):每张153元。   九厘板(全富牌E1级):每张75元。   双面板(做柜子专用):每张185元。   双面板(

文档评论(0)

aena45 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档